Нафтогаз и Киевтеплоэнерго подписали мировую

Нафтогаз и Киевтеплоэнерго подписали мировую
Нафтогаз и Киевтеплоэнерго пришли к соглашению
В Нафтогазе прогнозируют, что горячее водоснабжение восстановится ориантировочно через семь дней.

НАК Нафтогаз Украина и Киевтеплоэнерго подписали мировое соглашение относительно долговых обязательств Киевэнерго. Об этом во вторник, 9 октября, сообщает пресс-служба Нафтогаза в Twitter.

Отмечается, что соглашение относительно долга Киевэнерго было подписано сегодня, 9 октября, а уже завтра, 10 октября, его должен утвердить суд. После этого, как прогнозируют в Нафтогазе, через неделю в Киеве может быть возобновлено горячее водоснабжение.

"Где-то через неделю бойлерам можно дать отдых. Сегодня подписали мировое соглашение, по которому Киевтеплоэнерго признает, что является правопреемником по долговым обязательствам Киевэнерго. Завтра Хозяйственный суд г. Киева должен утвердить мировое соглашение", - говорится в сообщении.

Ранее сообщалось, что Киевсовет согласился принять долги Киевэнерго. Отметим, Апелляционный суд отклонил жалобу относительно признания Киевтеплоэнерго правопреемником газового долга Киевэнерго перед Нафтогазом.

 

Другие новости по теме

Киев получил деньги на долги по тарифам Киев получил деньги на долги по тарифам
Горячая вода в столице должна появиться до 20 октября. Для погашения разницы в тарифах было перечислено 729,5 млн грн.

Киев не должен отдавать Нафтогазу долги Киевэнерго – решение суда Киев не должен отдавать Нафтогазу долги Киевэнерго – решение суда
Норма закона, на которую ссылается Нафтогаз, требуя обязать Киев возвращать долг Киевэнерго, по мнению суда, не соответствует Конституции.

Киевлянам вернут горячую воду не раньше середины сентября Киевлянам вернут горячую воду не раньше середины сентября
Для разрешения конфликта с Нафтогазом КГГА просит правительство выделить для Киевэнерго около 730 млн грн субвенции на погашение разницы в тарифах.

Суд вынес решение по долгу Киевэнерго за газ Суд вынес решение по долгу Киевэнерго за газ
Ни Киевтеплоэнерго, ни территориальная община не являются ответственными за долг Киевэнерго, постановил суд.

Киевтеплоэнерго подало в суд на Нафтогаз Киевтеплоэнерго подало в суд на Нафтогаз
Киевтеплоэнерго подало в суд на Нафтогаз с требованием заключить договора на поставку газа. Компания отказывает коммунальному предприятию в заключении соглашения.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: