Украинцы сократили покупку валюты

Украинцы сократили покупку валюты
Украинцы сдают валюту намного активнее, чем покупают
Чистая продажа валюты населением Украины с начала года превысила покупку более чем на $1,5 млрд.

В сентябре население Украины существенно сократило объемы продажи и покупки валюты на наличном рынке. Об этом свидетельствуют данные Национального банка, опубликованные в понедельник, 8 октября.

В целом банки продали в долларовом эквиваленте 748,7 млн, в том числе $573,7 млн, и выкупили в долларовом эквиваленте 964,1 млн, в том числе $702,9 млн. Таким образом объем покупки банками наличной иностранной валюты превысил объем продажи на $215,4 млн в эквиваленте.

Напомним, в августе объем продаж валюты населению превысил покупку в долларовом эквиваленте на 46 млн. Тогда украинцы купили валюту на 1,045 млрд долларов.

В целом с начала года сальдо операций с наличной иностранной валютой в долларовом эквиваленте составило 1,539 млрд, в том числе банки продали валюту на $6,741 млрд (в эквиваленте) и купили на $8,28 млрд (в эквиваленте).

Ранее стало известно, что в сентябре международные резервы Украины сократились на 3,5% и по состоянию на 1 октября составляли 16,638 млрд долларов. Теперь объем резервов покрывает 2,8 месяца будущего импорта.

Другие новости по теме

Украинцы перестали покупать валюту – Нацбанк Украинцы перестали покупать валюту – Нацбанк
Только в апреле банки купили у населения валюты на 686,2 миллиона долларов, а продали – на 427,1 миллионов.

В сентябре украинцы увеличили чистую покупку валюты в пять раз - НБУ В сентябре украинцы увеличили чистую покупку валюты в пять раз - НБУ
Чистая покупка (превышение спроса над предложением) наличной валюты населением в сентябре 2013 года составила 678,7 млн долл., что в пять раз больше показателя за предыдущий месяц, сообщает Нацбанк Украины.

В августе украинцы купили у банков валюты на $2,35 млрд, продали - только $1,6 млрд В августе украинцы купили у банков валюты на $2,35 млрд, продали - только $1,6 млрд
В августе 2012 года чистая покупка украинцами иностранной валюты у банков составила $722,8 млн (в долларовом эквиваленте), что на 10,8% меньше, чем в июле, говорится в сообщении Нацбанка Украины.

Украинцы в октябре купили валюты на $2,45 миллиарда Украинцы в октябре купили валюты на $2,45 миллиарда
В октябре население Украины купило в банках иностранной валюты на $2,45 млрд., тогда как в обменники сдали всего $1,04 млрд.

Украинцы снова скупают валюту
В июне украинцы купили на 512 миллионов долларов больше, чем продали



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: