Ультиматум Укрпочты: У Пенсионного фонда нет денег

Ультиматум Укрпочты: У Пенсионного фонда нет денег
Укрпочта намерена прекратить доставку пенсий с нового года
Размер оплаты за услуги возрастает пропорционально величине роста пенсионных выплат получателям через Укрпочту. Повышение тарифа на доставку пенсий, которое требует Укрпочта, не предусмотрено в бюджете Пенсионного фонда. Об этом в пятницу, 5 октября, сообщила заместитель директора департамента ПФУ Лилия Пухлий, передает Укринформ.  

"Учитывая, что тариф на оплату услуг по доставке и выплате пенсий определен в процентах от суммы пенсии, которая выплачивается, размер оплаты за услуги возрастает пропорционально величине роста пенсионных выплат получателям через ПАО Укрпочта. Повышение тарифа на доставку пенсий и денежной помощи обусловит дополнительные расходы на доставку, которые не предусмотрены в бюджете Пенсионного фонда Украины. Источники для их покрытия не определены", - отметила Пухлий.

По ее словам, тарифы на оплату услуг, связанных с выплатой и доставкой пенсий и денежной помощи населению, которые выплачиваются из средств Пенсионного фонда, определяются Министерством инфраструктуры по согласованию с Министерством экономического развития и торговли и фондом.

Сейчас они определены приказом Государственного комитета связи и информации Украины Об утверждении тарифов на оплату услуг, связанных с выплатой и доставкой государственных пенсий и денежной помощи от 22.07.2004 №166, и составляют 0,79% суммы пенсионных выплат, доставляется пенсионерам в городах, и 1,56% - в сельской местности.

Как сообщалось, Укрпочта прекратит осуществление доставки пенсий с 2019 года, если новый тариф на нее не будет утвержден до ноября.

По словам главы предприятия, с начала 2018 года Укрпочта понесла один миллиард гривен убытков от доставки пенсий населению.

 

Другие новости по теме

Укрпочта грозит прекратить доставку пенсий Укрпочта грозит прекратить доставку пенсий
Доставка пенсий будет прекращена с нового года, если до ноября не будет утвержден новый тариф.

Укрпочта заявила о миллиардном убытке от доставки пенсий Укрпочта заявила о миллиардном убытке от доставки пенсий
Руководство Укрпочты не может добиться дотаций от государства, которые бы возместили эти потери.

Пенсионный фонд перечислил все средства на выплату пенсий по почте Пенсионный фонд перечислил все средства на выплату пенсий по почте
Пенсионный фонд попросил Укрпочту обеспечить доставку профинансированных средств до 24 августа.

Назван предельный размер пенсий в Украине Назван предельный размер пенсий в Украине
Потолок пенсий вырос до 13 800 гривен.

Укрпочта повысит тарифы на почтовые услуги
Госпредприятие почтовой связи «Укрпочта» инициирует повышение тарифов на универсальные почтовые услуги на 20% с 1 января 2011 года



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: