Украина договорились об увеличении поставок зерна в Китай

Украина договорились об увеличении поставок зерна в Китай
В прошлом году Украина продала в Китай зерна почти на 600 млн долларов
Китайская госкомпания ССЕС довольна позитивной динамикой развития сотрудничества с Украиной.

Государственная продовольственно-зерновая корпорация Украины (ГПЗКУ) договорилась со своим стратегическим партнером – Государственной индустриальной корпорацией Китая (ССЕС) об увеличении поставок зерновых в Китай.

Об этом в пятницу, 5 октября, сообщает пресс-служба ГПЗКУ со ссылкой на слова и.о. главы правления Ирины Марченко.

"Мы обсудили потенциал развития торговых отношений между нашими компаниями и договорились об увеличении объемов поставок и ассортиментных позиций зерновых культур и продуктов их переработки на адрес китайского партнера", – сказала Марченко по итогам официальной встречи руководств двух компаний.

При этом китайская сторона отметила, что довольна позитивной динамикой развития сотрудничества с ГПЗКУ в течение последнего времени и настроена на дальнейшее взаимовыгодное сотрудничество.

В ноябре состоится визит руководства ГПЗКУ в Китай, в рамках которой планируется проведение ряда встреч с представителями китайской госкорпорации и подписание меморандума о расширении сотрудничества в сфере зерноперерабатывающей отрасли и реализации новых совместных проектов.

Напомним, в минувше маркетинговом году Украина экспортировала 39,4 млн тонн зерновых культур на $6,4 млрд. Крупнейшими покупателями украинского зерна стали Египет – на $724 млн (11,4%), Китай – $594 млн (9,3%) и Испания – $459 млн (7,2%).

Другие новости по теме

Украина за год экспортировала зерна на $6,4 млрд Украина за год экспортировала зерна на $6,4 млрд
Крупнейшими покупателями украинского зерна в 2017/2018 маркетинговом году стали Египет, Китай, Испания, Индонезия и Нидерланды.

Китай отказывается от закупок украинской кукурузы Китай отказывается от закупок украинской кукурузы
Отказ от покупки связан с увеличением выращивания кукурузы на внутреннем рынке.

Минагропрод подтверждает претензии Китая к зерновой госкорпорации Украины Минагропрод подтверждает претензии Китая к зерновой госкорпорации Украины
Госкорпорация вывела 500 миллиона гривен в оффшорные фирмы.

Украина договорилась с Китаем об импорте продуктов и услуг на треть миллиарда долларов Украина договорилась с Китаем об импорте продуктов и услуг на треть миллиарда долларов
Государственная продовольственно-зерновая корпорация Украины и Китайская национальная корпорация машинной промышленности и генподрядов (СМСЕС) заключили контракт на импорт в Украину продуктов и услуг китайского происхождения на $300 млн.

Получив миллиардный кредит, Украина в этом году направит миллионы тонн зерна в Поднебесную Получив миллиардный кредит, Украина в этом году направит миллионы тонн зерна в Поднебесную
Согласно кредитному договору с Экспортно-импортным банком Китая, ПАО Государственная продовольственно-зерновая корпорация Украины (ГПЗКУ) планирует в текущем году закупить и поставить в Китай 4 млн тонн зерна.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: