Всемирный банк ухудшил прогноз по ВВП Украины

Всемирный банк ухудшил прогноз по ВВП Украины
Всемирный банк ухудшил прогнозы по Украине
Эксперты Всемирного банка прогнозировали замедление роста ВВП, если не будут проведены необходимые реформы.

Всемирный банк ухудшил прогноз роста валового внутреннего продукта (ВВП) Украины в 2018 году до 3,3% с 3,5%.

Об этом сказал ведущий экономист представительства Всемирного банка по Украине, Беларуси и Молдове Фарук Кхан в Киеве в четверг, 4 октября, сообщает Интерфакс-Украина.

По его словам, в 2019 году Всемирный банк ожидает роста ВВП на уровне 3,5% ВВП.

Напомним, в апреле Всемирный банк подтвердил прогноз по ВВП Украины на нынешний год на уровне 3,5%. Однако тогда отмечалось, что если не будут проведены необходимые реформы, то в 2018-2019 рост ВВП может снизиться на 2 п.п. При этом прогноз роста ВВП на 2019-2020 годы был сохранен на уровне 4%.

В августе сообщалось, что во втором квартале 2018 года украинская экономика ускорилась до 3,6%. По отношению к предыдущему кварталу экономика страны добавила 0,9%. ВВП Украины растет десятый квартал подряд.

Другие новости по теме

Всемирный банк сохранил прогноз роста мирового ВВП Всемирный банк сохранил прогноз роста мирового ВВП
ВБ прогнозирует в текущем году сохранение темпов роста мирового ВВП на уровне 3,1%. Прогнозы на 2019 и 2020 годы подтверждены на уровне 3% и 2,9% соответственно.

Всемирный банк подтвердил прогноз по ВВП Украины Всемирный банк подтвердил прогноз по ВВП Украины
Прогноз роста ВВП остался неизменным, в то время, как инфляция, по мнению экономистов ВБ, ускорится. В текущем году она может достичь 10% против предыдущих прогнозов в 7%.

Всемирный банк ухудшил прогноз для экономики Украины Всемирный банк ухудшил прогноз для экономики Украины
Прогнозируемое падение ВВП Украины - 8%.

Всемирный банк серьезно ухудшил прогноз роста ВВП Украины Всемирный банк серьезно ухудшил прогноз роста ВВП Украины
Всемирный банк изменил в сторону ухудшения ожидания роста валового внутреннего продукта (ВВП) Украины в нынешнем году с 3,5% до 1%, этом заявил старший экономист Всемирного банка в Украине Руслан Пионтковский.

Всемирный банк ухудшил прогноз для Украины
Всемирный банк сохранил прогноз снижения ВВП Украины на уровне 15% и ухудшил прогноз инфляции с 13,4% до 14%. Об этом журналистам сообщил экономист Всемирного банка в Украине Руслан Пионтковский



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: