В Турции заявили о росте турпотока на четверть

В Турции заявили о росте турпотока на четверть
За восемь месяцев Турцию посетили 27 млн туристов
Самыми популярными курортами для отдыха в Турции стали Стамбул, провинции Анталья, Эдирне, Мугла и Артвин.

Туристический поток в Турцию с января по август 2018 года составил 27 млн человек. Это почти на 23% больше, чем за восемь месяцев 2017 года, сообщает Интерфакс со ссылкой на данные министерства культуры и туризма Турции в понедельник, 1 октября .

На первом месте среди иностранных туристов оказались россияне – 4,187 млн человек (рост на 25,6%). Второе место по турпотоку в Турцию заняла Германия (3 млн туристов), за ней следуют Великобритания (1,6 млн), Иран (1,5 млн) и Грузия (1,4 млн).

В первую десятку также попали туристы из Болгарии, с января по август Турцию посетили 1,4 млн граждан этой страны, Украины (1 млн), Нидерландов (748 тыс.), Саудовской Аравии (585 тыс.) и Польши (470 тыс.).

Также отмечается, что турпоток в Турцию из Китая вырос за восемь месяцев на 86% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года и составил почти 260 тысяч туристов.

Самыми популярными курортами для отдыха в Турции за восемь месяцев стали Стамбул (8,9 млн туристов), провинции Анталья (8,8 млн), Эдирне (2,5 млн), Мугла (2 млн) и Артвин (1,7 млн).

Напомним, за шесть месяцев 2018 года доходы Турции от туризма достигли 11,5 млрд долларов, что на 31% превышает показатели за аналогичный период прошлого года.

Другие новости по теме

Турция увеличила на треть доходы от туризма Турция увеличила на треть доходы от туризма
Больше всего туристов в Турцию прибыло из России – 2,38 млн, что превышает показатель прошлого года на 40%.

В Турции сильнейший за 17 лет отток туристов В Турции сильнейший за 17 лет отток туристов
Туристическая отрасль принесла на 16,5 процентов меньше, чем год назад.

Украинцы стали чаще ездить в Турцию
В первом квартале поток прибывающих из Украины в Турцию увеличился на 21,88%. Всего Турецкую Республику посетили 54,98 тыс. украинцев

Украинские туристы разлюбили Турцию
В январе-августе Турцию посетило 392,7 тыс. украинских туристов, что на 23,1% меньше, чем за аналогичный период прошлого года

Украинцы стали меньше ездить на отдых в Турцию
По данным министерства культуры и туризма Турции, количество украинцев, побывавших в этой стране с начала года, составило 248,7 тыс. человек, что на 21,7% меньше, чем за аналогичный период прошлого года



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: