Акции Tesla подскочили на 18%

Акции Tesla подскочили на 18%
Курс акций Tesla вырос на 18,22%
Курс акций Tesla вырос на 18,22% после заключения соглашения Илона Маска с властями США. Их стоимость на пике торгов составляла $313.

Акции американского производителя электромобилей Tesla Inc. на торгах до открытия рынка в понедельник, 1 октября, выросли в цене более чем на 18%. Росту котировок способствовало досудебное соглашение между Комиссией по ценным бумагам и биржам США (SEC) и главой компании Илоном Маском, заключенное в конце прошлой недели, передает Bloomberg.

Согласно данным на 14:40, курс акций Tesla вырос на 18,22%, их стоимость в этот момент составляла $313. Таким образом, акции Tesla Inc. отыграли свое пятничное падение.

Отмечено, что в пятницу котировки Tesla, после того как SEC объявила, что открыла дело в отношении Маска, завершили торговый день на уровне $264,77, потеряв 13,9%.

Напомним, 28 сентября SEC объявила, что открыла в отношении Маска дело, заподозрив главу Tesla в том, что он ввел инвесторов в заблуждение. В частности, претензии комиссии были связаны с сообщением Маска в Twitter от 7 августа. Тогда глава компании заявил о готовности выкупить акции Tesla с рынка по $420 (позже от этой идеи бизнесмен отказался).

Другие новости по теме

Маск покинет пост главы совета директоров Tesla Маск покинет пост главы совета директоров Tesla
Бизнесмен Илон Маск выплатит 20 миллионов долларов штрафа и покинет пост главы совета директоров Tesla.

Маска обвинили в мошенничестве, акции Tesla рухнули Маска обвинили в мошенничестве, акции Tesla рухнули
Основателя Tesla Motors обвиняют в мошенничестве с ценными бумагами и предоставлении данных, "вводящих в заблуждение"

В США начали расследование против Tesla из-за твитов Маска В США начали расследование против Tesla из-за твитов Маска
Уголовное расследование идет параллельно с гражданским процессом Комиссии по ценным бумагам и биржам, которая также проверяет заявления Илона Маска

Акционеры Tesla подали в суд на Илона Маска Акционеры Tesla подали в суд на Илона Маска
Твит основателя и гендиректора компании Tesla Илона Маска спровоцировал судебный иск против него.

Акции Tesla рухнули на 5% Акции Tesla рухнули на 5%
Акции Tesla 2 апреля подешевели более чем на 5%. Это произошло после смертельного ДТП и шуток главы компании Илона Маска о банкротстве.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: