ЕБРР выделил Харькову 10 млн евро

ЕБРР выделил Харькову 10 млн евро
Харьков купит новые троллейбусы
Власти Харькова смогут обновить троллейбусный парк и приобрести необходимое оборудование для ремонта.

Европейский банк реконструкции и развития (ЕБРР) и харьковское коммунальное предприятие Троллейбусное депо №2 подписали кредитное соглашение на 10 млн евро на закупку новых троллейбусов и приобретение ремонтного и диагностического оборудования.

Об этом сообщил старший советник по внешним связям ЕБРР Антон Усов на своей странице в сети Facebook в пятницу, 28 сентября.

"Пакет финансирования будет включать кредит ЕБРР в размере 8 млн и кредит Фонда чистых технологий в размере 2 млневро", – написал Усов.

По сообщениям местных СМИ со ссылкой на директора КП Троллейбусное депо №2 Дмитрия Липового, условия контракта по этому проекту предполагают также финансирование со стороны города в размере 2 млневро.

"В среднем где-то по ценовой политике, которая есть у нас на рынке, примерное количество подвижного состава будет колебаться от 65 до 70 единиц", – отметил Липовой.

Напомним, в июле 2018 года ЕБРР одобрил новую программу на 250 млн евро для поддержки частных проектов в возобновляемой энергетике в Украине.

Ранее сообщалось, что ЕБРР намерен профинансировать до 30 новых проектов в Украине в 2018 году.

Другие новости по теме

ЕБРР одобрил программу для Украины на 250 млн евро ЕБРР одобрил программу для Украины на 250 млн евро
Банк поддерживает развитие возобновляемой энергетики в Украине в рамках программы USELF с 2009 года.

ЕБРР намерен профинансировать до 30 новых проектов в Украине в 2018 ЕБРР намерен профинансировать до 30 новых проектов в Украине в 2018
Из указанного числа запланированных проектов финансирования три-четыре проекта на 100-200 млн евро ЕБРР намерен реализовать в транспорте и инфраструктуре, заявили в представительстве банка в Украине.

ЕБРР прекращает финансирование госпрограмм в Украине ЕБРР прекращает финансирование госпрограмм в Украине
Финансирование частных и муниципальных программ будет продолжено.

ЕБРР выделил Укравтодору кредит на 450 млн. евро
Сегодня Европейский банк реконструкции и развития (ЕБРР) выделил Государственной службе автомобильных дорог «Укравтодор» кредит в размере 450 млн. евро

ЕБРР выделил Украине с начала года кредитов на 460 млн. евро
Европейский банк реконструкции и развития выделил Украине с начала года 460 млн. евро кредитных ресурсов. Львиная доля инвестиций пришлась на сектор сельского хозяйства



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: