Италия вводит базовый доход и снижает пенсионный возраст

Италия вводит базовый доход и снижает пенсионный возраст
Министр экономики Италии Джованни Триа
Во время предвыборной кампании Движение 5 звезд обещало для бедных итальянцев ежемесячный доход до 780 евро.

В бюджете Италии на 2019 год будет содержаться базовый доход для бедных и понижен пенсионный возраст. Об этом сказал министр экономики страны Джованни Триа, сообщает Deutsche Welle в четверг, 27 сентября.

Эти меры продвигали представители Движения 5 звезд, входящего в правящую коалицию вместе с правой партией Лига Севера. Движение угрожало не голосовать за бюджет, если его требования не будут выполнены.

Проект бюджета должен быть представлен уже сегодня. Министр экономики отметил, что существует потребность в такой политике, которая позволит решить проблемы рынка и избежать столкновения с ЕС.

"Мы работаем над политикой, которая показывает каждому, что они должны доверять Италии не только в наших государственных финансах, но и в нашем экономическом росте", – заявил Триа.

Во время предвыборной кампании Движение 5 звезд обещало для бедных итальянцев ежемесячный доход до 780 евро, тогда как Лига Севера намеревалась ввести единый налог.

Триа рассказал, что схема базового дохода "поможет управлять социальными последствиями процесса трансформации производства", добавив, что предоставление людям возможности уйти на пенсию раньше даст компаниям молодую, более квалифицированную рабочую силу.

По словам министра, бюджет будет увеличивать государственные инвестиции, и сокращение налогов, которых поддерживает Лига, начнется с сокращения корпоративных налогов в 2019 году, а затем распространится на физических лиц в последующие годы.

Однако он не объяснил, как будут финансироваться базовый доход и налоговые меры.

Ранее сообщалось, что Италия ужесточает миграционное законодательство. Новый закон облегчает высылку мигрантов и дает больше возможностей для того, чтобы лишить их гражданства.

Другие новости по теме

Италия ужесточает миграционное законодательство Италия ужесточает миграционное законодательство
Законопроект облегчает высылку мигрантов и дает больше возможностей для того, чтобы лишить их гражданства.

Reuters: Италия внезапно уменьшила налог на доход Reuters: Италия внезапно уменьшила налог на доход
Кабинет Монти неожиданно уменьшил ставку налогов для жителей страны с наименьшим заработком, в тоже время обещая придерживаться согласованных с ЕС бюджетных целей, сообщает Reuters.

Италия намерена повысить налоги и поднять пенсионный возраст Италия намерена повысить налоги и поднять пенсионный возраст
Новый премьер-министр Италии Марио Монти огласил план экономии 30 миллиардов евро за счет повышения налогов и пенсионного возраста ради укрепления финансовой системы страны и защиты от долгового кризиса.

В Италии пенсионный возраст для женщин повысили до 65 лет
С 1 января 2012 года итальянские женщины, работающие в госсекторе экономики, будет уходить на пенсию не в 60 лет, как раньше, а в 65. Такое решение приняло сегодня правительство Италии

Италия вводит жесткие меры экономии
Правительство Италии вслед за Испанией и Португалией решило сократить дефицит государственного бюджета



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: