Одесский аэропорт провел ребрендинг к открытию нового терминала

Одесский аэропорт провел ребрендинг к открытию нового терминала
Одесский аэропорт получил собственный бренд
В Одессе готовятся к открытию нового международного терминала, который сможет обслуживать около 3 млн пассажиров в год.

Международный аэропорт Одесса (ODS) представил ребрендинг, разработкой которого занималась креативная компания Fedoriv (Киев). Обновленный визуальный стиль приурочен к открытию нового международного терминала.

"Проблема 90% аэропортов мира – безликость. Мы хотели, чтобы аэропорт Одессы стал уникальным и передавал дух города – морского, яркого, космополитичного и дружелюбного", - цитирует пресс-служба аэропорта Андрея Федорива, основателя компании Fedoriv.

Новый бренд аэропорта содержит отсылки к образу города. "Основой коммуникации стал образ мамы - гостеприимной и родной, как сама Одесса. Это город, который объединяет сотни культур и радушно открывает мир для каждого - поэтому гостей встречает слоган "Мир вам!", написанный на разных языках и ставший центром графического паттерна", - объясняет пресс-служба аэропорта.

Директор аэропорта Павел Прусак отметил, что новый бренд аэропорта в полной мере отражает готовность идти в ногу со временем, совершенствоваться и соответствовать высоким ожиданиям клиентов.

New Brand of Odesa International Airport from FEDORIV on Vimeo.

Новый международный терминал аэропорта Одесса сможет обслуживать тысячу пассажиров в час или около 3 млн пассажиров в год. Его площадь составит более 30 тыс. кв. м, что соответствует пяти футбольным полям. Здесь будет четыре телескопических трапа и 1300 парковочных мест. В планах аэропорта – сотрудничество с 23 авиакомпаниями, которые будут выполнять прямые рейсы из Одессы по 30 направлениям.

Международный аэропорт Одесса входит в тройку крупнейших аэропортов Украины. Его пассажиропоток превышает 1 млн. пассажиров в год. Аэропорт способен принимать воздушные суда кода 4D и ниже, а также вертолёты всех типов.

 

Другие новости по теме

Аэропорт Одесса из-за тумана задерживает четыре рейса Аэропорт Одесса из-за тумана задерживает четыре рейса
Международный аэропорт Одесса в связи с сильным туманом сегодня, 11 февраля, задержал отправление двух рейсов в киевские аэропорты Борисполь и Жуляны. Также на прилет задержались рейсы из Жулян и Стамбула.

Аэропорт Борисполь переквалифицировал терминал С Аэропорт Борисполь переквалифицировал терминал С
Государственное предприятие Международный аэропорт Борисполь (Киев) намерено использовать помещение VIP-терминала С в качестве зала предполетных брифингов авиакомпаний.

Аэропорт Киев начнет строительство нового бизнес-терминала уже в декабре Аэропорт Киев начнет строительство нового бизнес-терминала уже в декабре
Международный аэропорт Киев (Жуляны) в случае благоприятных погодных условий намерен через неделю-полторы начать строительство нового бизнес-терминала, сообщил гендиректор компании-оператора терминала А Мастер-Авиа Алексей Яковец.

В Жулянах открыт международный терминал аэропорта Киев В Жулянах открыт международный терминал аэропорта Киев
Сегодня, 17 мая, международный аэропорт Киев (Жуляны) открыл новый международный терминал.

Аэропорт Киев откроет новый терминал 17 мая Аэропорт Киев откроет новый терминал 17 мая
Международный аэропорт Киев (Жуляны) рассчитывает открыть новый пассажирский терминал 17 мая.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: