В Украине подсчитали неформально занятое население

В Украине подсчитали неформально занятое население
Неформально работает почти десятая часть всего населения Украины
Более 3,5 миллионов украинцев работают без трудового оформления. Больше всего - в сельском, лесном и рыбном хозяйстве.

В первом полугодии 2018 года количество неформально занятого населения в возрасте 15-70 лет составило 3,552 млн человек. Об этом свидетельствуют данные Госслужбы статистики.

Отмечается, что за год количество неформально занятых сократилось на 1% (с 3,661 млн человек).

Так, в сельском, лесном и рыбном хозяйстве доля неформально занятых составляла 42,9%, в промышленности - 5,7%, в строительстве - 15,3%, в торговле - 18,5%.

Ранее Государственная фискальная служба сообщила, что за восемь месяцев в Украине выявили 5,1 тысяч неофициально трудоустроенных работников.

Ранее сообщалось, что за год количество занятого населения в Украине выросло на 149 тысяч человек. Также собщалось, что снизился уровень "теневой" занятости.

 

Другие новости по теме

Госслужба впервые за 5 лет отмечает рост занятости Госслужба впервые за 5 лет отмечает рост занятости
За год количество занятого населения в Украине выросло на 149 тысяч человек. Также снизился уровень "теневой" занятости.

В Украине сократилась безработица В Украине сократилась безработица
На одно свободное рабочее место претендует четверо безработных.

Население Украины за пять месяцев сократилось еще на 70 тысяч человек Население Украины за пять месяцев сократилось еще на 70 тысяч человек
Численность населения Украины состоянием на 1 июня составила 45 480,3 тыс. человек, сообщает Государственная служба статистики.

Госстат: в течение месяца количество безработных в Украине уменьшилось на 36 тыс. человек Госстат: в течение месяца количество безработных в Украине уменьшилось на 36 тыс. человек
По итогам июня уровень безработицы в Украине снизился до 1,7% от общего количества трудоспособного населения с 1,8% в мае, свидетельствуют данные Госслужбы статистики.

За 20 лет украинцев стало меньше на 6 миллионов
По данным Государственного комитета статистики, за последние 20 лет количество населения Украины сократилось почти на 6 миллионов человек



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: