Стало известно, кто в Укравтодоре присвоил 30 млн

Стало известно, кто в Укравтодоре присвоил 30 млн
Укравтодор готов содействовать следствию в деле о присвоении 30 миллионов
Деньги присвоил заместитель главы Укравтодора Александр Харченко, сообщили в госагентстве автодорог.

Присвоившим 30 млн гривен госсредств чиновник Укравтодора оказался заместителем руководителя агентства Славомира Новака. Об этом говорится в официальном заявлении Укравтодора во вторник, 25 сентября.

Уголовное производство начато в отношении заместителя председателя агентства. Согласно информации на сайте Укравтодор, должность исполняющего обязанности заместителя председателя занимает Александр Харченко.

В заявлении госагентства автодорог указано, что Укравтодор готов предоставить всю необходимую документацию и профессиональную помощь для изучения дела.

"Если вина будет доказана - будут приняты соответствующие кадровые решения", - говорится в заявлении.

Отмечается, что госагентство "имеет четкую позицию относительно проведения открытой и прозрачной политики в сфере государственных закупок. Учитывая это, в рамках проведения следственных действий будет предоставлено всю необходимую информацию для объективного изучения этого дела".

"В первую очередь, хочу подчеркнуть, что я всегда был первый, кто апеллировал и поддерживал бескомпромиссную борьбу против коррупции. Неоднократно обращался к всем ответственным органам в отношении проверки и расследования любых проявлений и доказательств коррупции в агентстве", - сказал Новак.

По информации госагентства, на данный момент ни одному сотруднику Укравтодора не предъявлены официальные обвинения.

Ранее в СБУ заявили, что раскрыли факт присвоения государственных денег чиновниками Укравтодора, но виновного не назвали.

Ранее в Днепропетровской области правоохранители разоблачили начальника Службы автомобильных дорог в области в рамках уголовного производства, начатого по факту присвоения бюджетных средств при ремонте автомобильных дорог. 

 

Другие новости по теме

Укравтодор обвинили в краже 30 млн грн Укравтодор обвинили в краже 30 млн грн
Один из руководителей агентства якобы содействовал подконтрольному частному предприятию в победе на тендере.

Площадь ям на украинских дорогах за 2013-й выросла в два раза - Укравтодор Площадь ям на украинских дорогах за 2013-й выросла в два раза - Укравтодор
Площадь ям на дорогах Украины составляет около 7,5 млн кв м, сообщил заместитель председателя Укравтодора Александр Харченко.

Государство поручится за миллиардный долг Укравтодора на строительство Государство поручится за миллиардный долг Укравтодора на строительство "дешевых" украинских дорог
Вчера, 3 июля, Кабинет Министров Украины принял постановление О предоставлении в 2013 году государственных гарантий по обязательствам Государственного агентства автомобильных дорог (Укравтодор), сообщили в Министерстве инфраструктуры Украины.

Кабмин назначил нового главу Укравтодора
Кабинет министров распоряжением от 29 марта назначил Валерия Вощевского председателем Государственной службы автомобильных дорог Украины («Укравтодор»)

Кабмин уволил главу Укравтодора
Кабинет министров на сегодняшнем заседании уволил с занимаемой должности главу Государственной службы автомобильных дорог (Укравтодор) Вадима Гуржоса



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: