Создатели Instagram покидают компанию

Основатели Instagram Кевин Систром и Майк Кригер объявили о намерении покинуть компанию в ближайшее время.

Кевин Систром и Майк Кригер - основатели социальной сети для обмена фотографиями Instagram - объявили о намерении покинуть компанию в ближайшее время. Об этом во вторник, 25 сентября, сообщает Reuters.

Отмечено, что Систром и Кригер планируют покинуть Instagram в ближайшие недели.

В частности, в заявлении Систром говорится, что создатели Instagram "готовы к новой части" их жизни. Он также добавил, что оба приняли решение об отдыхе, чтобы "снова открыть в себе любознательность и креатив".

Сейчас Систром возглавляет сервис, а Кригер является техническим директором. По данным СМИ, они уже объявили об отставке руководящей группе Instagram и Facebook.

Напомним, недавно в работе социальной сети Instagram произошел глобальный сбой.

Также сообщалось, что Instagram разрабатывает приложение под названием IG Shopping, которое позволит совершать онлайн-покупки.

Другие новости по теме

Instagram обошел Twitter по количеству пользователей Instagram обошел Twitter по количеству пользователей
Число пользователей Instagram достигло 300 миллионов человек.

Армия фотолюбителей: число подписчиков Instagram превысило 100 миллионов Армия фотолюбителей: число подписчиков Instagram превысило 100 миллионов
Количество пользователей Instagram, приложения для обмена фотографиями, достигло 100 миллионов, об этом сообщил один из его разработчиков Кевин Систром.

СМИ: Twitter тоже хотел купить Instagram, но проиграл более щедрой Facebook СМИ: Twitter тоже хотел купить Instagram, но проиграл более щедрой Facebook
За несколько недель до того, как было принято предложение от Facebook Inc на $1 млрд, генеральный директор Instagram Кевин Систром устно согласился продать свой сервис обмена фотографиями компании Twitter Inc за $525 млн, но позже отменил сделку.

Instagram закрыл предпросмотр фотографий в Twitter Instagram закрыл предпросмотр фотографий в Twitter
Администрация Twitter сообщает, что пользователи сервиса микроблогов могут испытывать трудности с просмотром изображений с фотосервиса Instagram - отображается только часть изображения.

Facebook официально завершил сделку по приобретению Instagram Facebook официально завершил сделку по приобретению Instagram
Сегодня компания Facebook закрыла сделку по приобретению сервиса Instagram за $715 млн.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: