Основанный украинцем стартап привлек $100 млн, став "единорогом"

Основанный украинцем стартап привлек $100 млн, став "единорогом"
Оценка компании GitLab превысила $1 млрд
Стартап GitLab, который основал харьковчанин Дмитрий Запорожец, привлек $100 млн инвестиций серии D от Iconiq Capital.

Основанный харьковчанином Дмитрием Запорожцем стартап GitLab привлек $100 млн инвестиций серии D от Iconiq Capital. Об этом в среду, 19 сентября, сообщает пресс-служба компании.

Отмечено, что в результате сделки оценка компании превысила $1 млрд.

Как сообщается, суммарный объем инвестиций с учетом нового раунда составляет $145 млн. Год назад GitLab привлек $20 млн от Google Ventures, а в 2016 году - $20 млн August Capital, Khosla Ventures и Y Combinator. И еще $4 млн было привлечено от Khosla Ventures в 2015 году.

GitLab - это веб-приложение для хостинга исходного кода проектов, основанный на системе контроля версий Git. По своему функционалу GitLab очень напоминает GitHub, однако ориентированный на командную работу, в то время как GitHub предпочитает индивидуальной работе.

Клиентами GitLab являются более 100 тысяч компаний, включая IBM, Sony, NASA, CERN, Alibaba, Intel, Invincea, O'Reilly Media, Leibniz-Rechenzentrum (LRZ) и Julich Research Center. С 2014 года компания приняла участие более чем в миллионе проектов.

Руководящий офис и генеральный директор Ситце Сайбрандей находится в Сан-Франциско.

Напомним, украинская команда TechNovator разработала беспроводное зарядное устройство, благодаря которому смартфон может заряжаться автоматически.

Также сообщалось, что украинские стартапы собрали почти 2 миллиона долларов на краудфандинговых платформах в 2017 году.

Другие новости по теме

Украинский стартап собрал $4 млн инвестиций Украинский стартап собрал $4 млн инвестиций
Проект реализуют на рынке недвижимости США.

Каськив уверяет, что привлек более трех миллиардов гривен инвестиций Каськив уверяет, что привлек более трех миллиардов гривен инвестиций
Глава Государственного агентства по инвестициям и управлению национальными проектами Владислав Каськив заявил, что подконтрольное ему ведомство привлекло 3,1 млрд.грн. инвестиций.

Google увеличил бюджет на поддержку стартапов Google увеличил бюджет на поддержку стартапов
Корпорация Google увеличивает объем средств, которые выделяются на поддержку старпапов, до $300 млн в год. Так, фонд Google Ventures, основанный в 2009 г, инвестирует в разнообразные компании: от фармацевтических до социальных медиа, сообщает Reuters.

Google может заплатить за украинский стартап более $30 млн Google может заплатить за украинский стартап более $30 млн
Google близка к завершению сделки по покупке украинского стартапа Viewdle, который занимается разработкой технологии распознавания лиц, сообщает издание BusinessWeek со ссылкой на информированные источники.

Google может заплатить за украинский стартап более чем $30 млн Google может заплатить за украинский стартап более чем $30 млн
Google близка к завершению сделки по покупке украинского стартапа Viewdle, который занимается разработкой технологии распознавания лиц, сообщает издание BusinessWeek со ссылкой на информированные источники.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: