Экс-замглавы АП трудоустроился в фармкомпанию

Экс-замглавы АП трудоустроился в фармкомпанию
После четырех лет на госслужбе Шимкив решил вернуться в бизнес
Дмитрий Шимкив получил руководящую должность в Фармацевтической фирме Дарница. Совет управляющей компании ЗАО Фармацевтическая фирма Дарница возглавил Дмитрий Шимкив. Об этом сообщается на сайте компании в среду, 19 сентября.   В его компетенции войдут международные связи компании, стратегическое планирование, развитие и внедрение новых технологий.  
"Дарница - это современная, динамичная и прибыльная украинская компания. Вывод ее в клуб мировых фармацевтических игроков - интересный вызов для меня как бизнесмена. Мне также импонирует то, что высокая добавленная стоимость не только создается Дарница в Украине, но и инвестируется в Украине", - отметил Шимкив.   Его назначение приветствовала генеральный директор компании Светлана Диденко.
  Дмитрий Шимкив в 1998-2007 годах руководил IT-компаниями и международной командой разработчиков программного обеспечения. В 2007 начал работать в Microsoft Украина, а в 2009-2014 годах возглавлял представительство корпорации в Украине.   С июля 2014-му до августа 2018 занимал должность заместителя главы Администрации президента.    

Другие новости по теме

В Администрации Президента новый заместитель руководителя В Администрации Президента новый заместитель руководителя
Заместитель главы Администрации Президента Украины Дмитрий Шимкив заявил, что возвращается в бизнес. На его место пришел Сергей Марченко.

Дарница отчиталась о выплате 80 млн грн налога на прибыль Дарница отчиталась о выплате 80 млн грн налога на прибыль
Чистая прибыль компании за прошлый год составила 342,111 миллионов гривен, а активы за отчетный период выросли на 13%, до 3,080 млрд грн.

Администрация Президента работает на уровне XIX века - замглавы Администрация Президента работает на уровне XIX века - замглавы
Одной из первых задач Шимкива на новом посту станет внедрение электронного управления в АП.

Экс-глава Microsoft Украина назначен замглавы Администрации Президента Экс-глава Microsoft Украина назначен замглавы Администрации Президента
Бывший глава компании Microsoft Украина Дмитрий Шимкив назначен заместителем главы Администрации Президента.

Microsoft может начать официальные продажи Xbox в Украине Microsoft может начать официальные продажи Xbox в Украине
Корпорация Microsoft может начать официальные поставки в Украину приставок Xbox уже в течение ближайшего года, сообщил в интервью изданию AIN гендиректор Microsoft Украина Дмитрий Шимкив.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: