Николаевский судостроительный перевыставили на продажу по сниженной цене

Николаевский судостроительный перевыставили на продажу по сниженной цене
Чтобы продать завод снизят цену
Стартовую цену стратегического предприятия снизили почти на 364 миллиона гривен. В профсоюзе подозревают, что это сделано в интересах определенных компаний. Организатор аукциона по продаже Николаевского судостроительного завода Океан перенес дату проведения аукциона и снизил цену предприятия. Об этом свидетельствуют объявления о продаже предприятия, размещенные на сайте Министерства юстиции Украины.   В частности, стартовую цену стратегического предприятия снизили на 363 млн 679 тыс. грн. Аукцион по продаже НСЗ Океан должен был состояться 21 сентября 2018 года.  
В профсоюзе предприятия заявляют, что при продаже предприятия используется коррупционная схема. Об этом говорится в пресс-релизе Профсоюза работников судостроения Украины.
                       
[img]https://kor.ill.in.ua/a/610x0/2197140.jpeg?v=636729757781448811[/img]

  "Организатор аукциона, юридическая фирма Правовой аспект групп, всего две недели занимается продажей предприятия, а его стартовая стоимость на аукционе уже снизилась с 1 млрд 818 млн 391 тыс. до 1 млрд 454 млн 712 тыс. грн. Все это происходит при непосредственном участии ликвидатора ПАО НСЗ Океан Ирины Сербин и судьи Николаевского хозяйственного суда Татьяны Давченко, разрешившей продажу незаконно захваченного завода", - приводятся в пресс-релизе слова главы первичной профсоюзной организации Николаевский судостроительный завод Океан Анатолия Немова.   Профсоюзный лидер предполагает, что судья и государственный ликвидатор действуют в интересах вполне определенных компаний.     "Минимум 3 из 5 компаний-кредиторов, в интересах которых ликвидируют ПАО НСЗ Океан, имеют конечных бенефициаров в России. Это касается и специально созданной для банкротства нашего предприятия компании Консалтинг Гамма. Завод искусственно обанкротили с помощью долга по фиктивному договору купли-продажи с фирмой Консалтинг-Гамма в 2013 г, создав искусственные долги на сумму в 1,5 млрд грн. И сейчас хотят продать фактически по стоимости фиктивных "ценных бумаг"", - полагает Немов.    По его словам, основные акционеры уже обратились в Николаевский хозяйственный суд и Апелляционный хозяйственный суд Одесской области с просьбой прекратить проведение аукциона до окончания проверки ее организаторов на причастность к финансированию терроризма.    Как сообщалось, 5 апреля 2017 года Генпрокуратура объявила в розыск группу лиц, подозреваемых в доведении Николаевского судостроительного завода Океан до банкротства и нанесении ему убытков на 1,5 млрд грн.   В апреле 2018 года стало известно, что Николаевский судостроительный завод пустят с молотка.     

Другие новости по теме

Николаевский судостроительный завод выставили на продажу Николаевский судостроительный завод выставили на продажу
Аукцион состоится 21 сентября. Стартовая цена завода - 1,8 млрд гривен. Она была определена определена по сумме всех кредиторских требований.

Николаевский судостроительный завод возобновляет работу Николаевский судостроительный завод возобновляет работу
На предприятии погасили задолженность по зарплате и существенно сократят персонал.

Николаевский судостроительнтный пустят с молотка Николаевский судостроительнтный пустят с молотка
Здания и землю предприятия продадут на аукционе ради покрытия долгов по зарплате. Общая задолженность по зарплате составляет чуть более 30 миллионов грн. В то же время стартовая цена завода - более 52 миллионов грн.

Николаевский судостроительнтный завод пустят с молотка Николаевский судостроительнтный завод пустят с молотка
Здания и землю предприятия продадут на аукционе ради покрытия долгов по зарплате. Общая задолженность по зарплате составляет чуть более 30 миллионов грн. В то же время стартовая цена завода - более 52 миллионов грн.

Суд забрал у Новинского завод – советник Порошенко Суд забрал у Новинского завод – советник Порошенко
Бирюков сообщил о заводе "Океан", Смарт-Холдинг отрицает причастность к предприятию.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: