Украинцы за первое полугодие задекларировали четыре триллиона доходов

Украинцы за первое полугодие задекларировали четыре триллиона доходов
Украинцы задекларировали более 4 трлн грн доходов
Граждане Украины задекларировали на 20%, или на 669,3 млрд грн больше соответствующего показателя прошлого года.

Украинцы в первом полугодии 2018 года задекларировано более 4 трлн грн доходов. Это на 20%, или на 669,3 млрд грн больше соответствующего показателя прошлого года. Об этом в среду, 19 сентября, сообщили в Государственной фискальной службе.

Сумма положительного объекта налогообложения составила 264 млрд грн, из которой определены к уплате 22,2 млрд грн налога на прибыль.

В первом полугодии субъекты хозяйствования подали 26,7 тысяч деклараций по налогу на прибыль. Это на 15,2%, или на 3,5 тысяч превышает соответствующий показатель прошлого года.

Из этих деклараций прибыльными являются 18,9 тысяч, или 70,7% от общего количества, убыточными - 7,4 тысяч, или 27,8%.

По данным ведомства, в сравнении с представленными декларациями за аналогичный период 2017 года, количество убыточных уменьшилось почти на 2%.

В течение января-августа 2018 году до общего фонда государственного бюджета собрано 72,5 млрд грн налога на прибыль, что на 20,2% (на 12,2 млрд грн) больше запланированного.

Сумма уплаченного налога выросла на 53% (или на 25,2 млрд грн) по сравнению с соответствующим периодом прошлого года.

Из общей суммы собранного налога на прибыль в августе поступило 18,5 млрд грн, что превышает запланированный показатель на 8,8%, или на 1,5 млрд грн.

 


 

Ранее сообщалось, что с начала декларационной кампании в Украине доходы свыше 1 млн гривен задекларировал 1061 человек.

Также СМИ сообщали, что президент Петр Порошенко в своей декларации за 2017 год указал две траты на туристические услуги на общую сумму - более 2,7 млн гривен. Его расходы - первые в "рейтинге расходов отдыхающих" украинских чиновников.

 

Другие новости по теме

В Украине уже больше тысячи миллионеров В Украине уже больше тысячи миллионеров
Доход свыше миллиона гривен задекларировали более тысячи украинцев. Большая часть миллионеров находятся в Киеве – 409 человек, или почти 40% от общего количества.

В Украине почти вдвое выросло число миллионеров В Украине почти вдвое выросло число миллионеров
Общая сумма задекларированного дохода составляет 8,1 млрд грн, что на 2,1 млрд грн, или на 37%, больше, чем за аналогичный период прошлого года.

Украинцы задекларировали почти 45 миллиардов гривен Украинцы задекларировали почти 45 миллиардов гривен
С начала текущего года подано почти 523 тысяч деклараций.

Украинцы уже задекларировали 1 млрд доходов за 2013 год Украинцы уже задекларировали 1 млрд доходов за 2013 год
Граждане Украины в рамках кампании по декларированию доходов, полученных в 2013 году, за две недели нового года задекларировали порядка 1,1 млрд грн доходов, сообщает пресс-служба Министерства доходов и сборов.

Киевляне задекларировали 3,4 млрд грн доходов Киевляне задекларировали 3,4 млрд грн доходов
Сумма задекларированных киевлянами доходов за 2012 год уже составляет 3,4 млрд гривен, сообщила председатель Государственной налоговой службы Украины в городе Киеве Ирина Носачова.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: