Киев и МВФ согласовали повышение цен на газ

Киев и МВФ согласовали повышение цен на газ
Коболев не стал уточнять, на сколько и когда будут расти тарифы на газ
Повышении цены газа до уровня импортного паритета будет происходить постепенно до 2020 года.

Правительство договорилось с МВФ о постепенном повышении цены на газ до уровня импортного паритета до 2020 года. Об этом во вторник, 18 сентября, сообщил глава правления Нафтогаза Андрей Коболев, передает Интерфакс-Украина.

"Есть предварительный компромисс, которого правительство достигло. Темпы сейчас обсуждаются", - сказал он на форуме Европейской бизнес ассоциации в Киеве.

По словам главы Нафтогаза, вопрос цены на газ является ключевым компонентом ведущихся сейчас в Киеве переговоров с миссией МВФ.

В то же время Коболев отметил, что не уверен, что озвучиваемые СМИ цифры повышения цены на газ на первом этапе (23,5) верны.

Ранее неизбежность повышения цены газа подтвердил министр энергетики Игорь Насалик.

 

Другие новости по теме

Коболев рассказал, когда подешевеет газ для населения Коболев рассказал, когда подешевеет газ для населения
Глава Нафтогаза Андрей Коболев ожидает, что увеличение газодобычи в Украине, которое уже начало происходить, поможет снизить цену на газ для населения.

Коболев рассказал, когда снизят тарифы на газ Коболев рассказал, когда снизят тарифы на газ
Стоимость газа для населения начнут снижать при закупочной цене импортного газа ниже $209 за тысячу кубов и при согласии МВФ.

Украина приостанавливает закачку газа Украина приостанавливает закачку газа
Украина будет закупать российский газ в первом квартале 2016 года только в случае привлекательной цены.

Цены на теплоснабжение для населения вырастут на 120% – Яценюк Цены на теплоснабжение для населения вырастут на 120% – Яценюк
Тарифы на газ и тепло для населения Украины будут постепенно расти.

Минтопэнерго 4 марта обсудит с миссией МВФ вопросы повышения тарифов и бездефицитности Нафтогаза Минтопэнерго 4 марта обсудит с миссией МВФ вопросы повышения тарифов и бездефицитности Нафтогаза
Минэнерго намерено обсудить с миссией МВФ вопрос возможного повышения тарифов и бездефицитности НАК Нафтогаз, сообщил министр топлива и энергетики Украины Юрий Продан 3 марта на брифинге в кулуарах ВР.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: