Суд подтвердил законность признания ПриватБанка неплатежеспособным

Суд подтвердил законность признания ПриватБанка неплатежеспособным
Суд принял решение по ПриватБанку накануне в среду
Клиент ПриватБанка просил суд отменить решение об отнесении его к категории неплатежеспособных и внедрении в нем временной администрации.

Окружной админсуд Киева подтвердил правомерность принятого НБУ решения об отнесении ПриватБанка к категории неплатежеспособных. Об этом сообщается на сайте регулятора в четверг, 13 сентября.

"Окружной административный суд города Киева отказал клиенту ПриватБанка Д.Касьяненко в удовлетворении иска к Национальному банку, КМУ, ФГВФЛ при участии третьих лиц – Министерства финансов Украины, КБ ПриватБанк, Министерства юстиции Украины об отмене решений", – говорится в сообщении.

В суд клиент ПриватБанка обратился еще в декабре 2016 года. В своем иске он просил суд отменить решение об отнесении этого банка к категории неплатежеспособных и внедрении в нем временной администрации.

После всестороннего исследования обстоятельств дела Окружной административный суд города Киева вынес решение по делу № 826/20453/16, которым полностью отказал в удовлетворении этого иска.

Ранее Нацбанк выиграл суд по непризнанию ПриватБанка проблемным. Верховный суд поддержал НБУ в споре с клиентом банка, который просил признать противоправной бездеятельность Нацбанка.

Другие новости по теме

НБУ доказал в суде, что Приват не был проблемным НБУ доказал в суде, что Приват не был проблемным
Верховный суд поддержал НБУ в споре с клиентом банка, который просил признать противоправной бездеятельность Нацбанка.

S&P понизило рейтинг ПриватБанка S&P понизило рейтинг ПриватБанка
Рейтинг снижен из-за вмешательства регулятора.

Суд признал ликвидацию банка Киевская Русь незаконной Суд признал ликвидацию банка Киевская Русь незаконной
В суде отменил решение первой инстанции.

НБУ отнес Интербанк к категории неплатежеспособных НБУ отнес Интербанк к категории неплатежеспособных
Клиентам банка гарантируют возмещение средств по вкладам.

НБУ сообщил о неплатежеспособности одного из проблемных банков НБУ сообщил о неплатежеспособности одного из проблемных банков
Национальный банк Украины сообщил о причислении ПАО Банк Таврика к категории неплатежеспособных и назначении временной администрации в финучреждении.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: