Малая приватизация: за месяц прошло 74 успешных аукциона

Малая приватизация: за месяц прошло 74 успешных аукциона
Успешных аукционов, на которых есть спрос – 77%
В реестр с малой приватизацией добавлены 954 объекта. По 417 из них с совокупной стартовой стоимостью 328 млн гривен уже объявлены даты аукционов.

В электронной системе ProZorro.Продажи с 17 августа состоялись 74 успешных аукциона по продаже объектов малой приватизации, которые принесли государству 85,6 млн грн.

Об этом сообщает Министерство экономического развития и торговли (МЭРТ) Украины на странице в Facebook в среду, 12 сентября.

По информации ведомства, в среднем за каждый лот соревнуется по три участника. Успешных аукционов, на которых есть спрос – 77%. Начальная стоимость в среднем возрастает вдвое.

"Как всегда, говорим: конкуренция несет процветание. Например, вчера была настоящая борьба за нежилое помещение во Львове на ул. Дорошенко (812 кв. м): 13 участников и борьба среди лидеров до последних секунд аукциона. Как результат – Львовский горсовет получит на 10 млн грн больше начальных 6,7 млн грн", – отметил первый замминистра экономического развития и торговли Максим Нефьодов на своей странице в Facebook.

Согласно информации МЭРТ, по состоянию на начало текущей недели в реестр с малой приватизацией добавлены 954 объекта, по 417 из них с совокупной стартовой стоимостью 328 млн гривенн уже объявлены даты аукционов.

Напомним, 28 августа состоялся первый аукцион по продаже объекта малой приватизации в системе Prozorro.Продажи. По его итогам которого стоимость нежилого помещения в Киеве выросла почти в два с половиной раза – до 19,5 млн гривен.

Ранее в июле стало известно о старте малой приватизации через ProZorro. В частности, ФГИ подписал договоры с 18 авторизованными операторами электронной торговой системы ProZorro для продажи объектов малой приватизации.

Другие новости по теме

Малая приватизация в Украине: проведен первый аукцион Малая приватизация в Украине: проведен первый аукцион
Помещение общей площадью 608 кв. м по ул. Павловская, 4-8 в Шевченковском районе Киева продано частному лицу за 19,5 млн грн.

В Украине выставили на продажу 210 объектов малой приватизации В Украине выставили на продажу 210 объектов малой приватизации
Фонд государственного имущества Украины выставил на продажу 210 объектов с начальной стоимостью более 113 млн гривен.

В Украине продали первый объект в рамках малой приватизации В Украине продали первый объект в рамках малой приватизации
Среди ближайших аукционов малой приватизации – продажа нежилого помещения площадью более 600 кв. м в центре Киева и пакета акций ГП Укрпапирпром.

Малая приватизация: продаются 147 предприятий Малая приватизация: продаются 147 предприятий
Стартовая цена выставленных на продажу объектов составляет почти 70 млн гривен. Информация о лотах доступна в системе ProZorro.Продажи.

ФГИ: малая приватизация стартовала через ProZorro ФГИ: малая приватизация стартовала через ProZorro
ФГИ подписал договора с 18 авторизованными операторами электронной торговой системы ProZorro для продажи объектов малой приватизации.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: