В 2019 году на дороги потратят два млрд долларов

В 2019 году на дороги потратят два млрд долларов
Кабмин выделит 56 млрд грн на дороги в следующем году
В прошлом году на дороги выделили 47 миллиардов гривен, а в следующем траты должны вырасти на 9 млрд.

В 2019 году правительство намерено выделить на дорожные работы 56 млрд гривен. Об этом на заседании Кабмина в среду, 12 сентября, заявил премьер-министр Владимир Гройсман.

"В следующем году на дорожное строительство мы выделим в сумме 56 млрд грн", - сказал он.

При этом премьер добавил, что на местные дороги будет выделено 17 млрд грн.

Среди прочего, более двух млрд грн будет предусмотрено на безопасность дорожного движения (островки безопасности, ограждение, переходы и тому подобное).

"75% всего акциза, который попадает из топлива, будет направлено как раз на дороги", - добавил Гройсман.

Отметим, общий объем выделенных средств на дорожные работы в 2018 году составил 47 млрд гривен, из них 11,5 млрд гривен направлены на местные и коммунальные дороги.

Ранее Гройсман заявил, что план по ремонту дорог выполнен наполовину. 

Стоит отметить, что глава Укравтодора Славомир Новак обвиняет в плохом состоянии дорог местные власти, которые, по его словам, не ремонтируют дороги, хотя получают на это средства.

Напомним, утром 11 сентября в Николаевской области протестующие перекрыли трассы Н-14 Николаев - Александровка - Кропивницкий и Н-11 Николаев - Днепр с требованием от правительства вернуть почти 100 миллионов гривен на ремонты автодорог.

 

Другие новости по теме

Кабмин утвердил программу развития автодорог Кабмин утвердил программу развития автодорог
Программа рассчитана на 2018-2022 годы. За пять лет из разных источников на ремонт дорог в Украине планируется направить около 300 млрд гривен.

В Украине на дороги выделят 47 млрд грн – Гройсман В Украине на дороги выделят 47 млрд грн – Гройсман
С 1 января для управления этими средствами заработает Дорожный фонд.

Порошенко: На дороги в 2018 году выделят 40 млрд гривен Порошенко: На дороги в 2018 году выделят 40 млрд гривен
Эти средства помогут также создать рабочие места, уверен президент.

Закатают асфальт: Азаров готовит более семи миллиардов гривен на дороги Закатают асфальт: Азаров готовит более семи миллиардов гривен на дороги
Кабинет Министров Украины намерен выделить 7,2 млрд гривен на строительство и ремонт дорог, заявил Премьер-министр Николай Азаров.

На 20 км объездной дороги вокруг Днепропетровска потратят 1,2 млрд грн На 20 км объездной дороги вокруг Днепропетровска потратят 1,2 млрд грн
Премьер-министр Украины Николай Азаров заявил, что в следующем году на строительство второй очереди объездной дороги вокруг Днепропетровска из госбюджета будет выделено 1,2 млрд грн.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: