IKEA выходит на украинский рынок

IKEA выходит на украинский рынок

В Киеве в 2019 году появится первый магазин нового городского формата IKEA - один из первых такого формата в мире.

Шведская компания IKEA откроет в Киеве свой первый магазин нового городского формата уже в 2019 году. Это будет один из первых магазинов такого формата в мире, сообщает в среду, 12 сентября, пресс-служба компании.

Отмечено, что киевский магазин будет расположен в торгово-развлекательном центре Ocean Mall.

Компания отметила, что переходит к формату магазинов, которые являются меньшими по размерам и расположены в центральной части города, чтобы удовлетворить требования современных потребителей, которые хотят совершать покупки ближе к дому, а также онлайн - с распространением урбанизации и развитием новых технологий.

Предполагается, что Украина станет одним из первых рынков, на которых IKEA откроет магазин в новом формате, наряду с Францией, Великобританией, Данией, США и Китаем.

"Мы рады объявить о наших следующих шагах на украинском рынке. С учетом результатов исследования рынка и потребительских предпочтений, наша команда выбрала благоприятную бизнес-модель, которая позволит IKEA реализовать планы в Киеве уже в ближайшее время", - отметил Стефан Вановербеке, главный исполнительный директор IKEA Юго-Восточная Европа (компании, которая будет работать на украинском рынке).

Как известно, IKEA была создана в Швеции в 1943 году, компания продает товары для дома.

Другие новости по теме

Нападение на магазин IKEA в Швеции: двое погибших Нападение на магазин IKEA в Швеции: двое погибших
Два человека погибли и один ранен при нападении на магазин.

IKEA откроет собственный банк в Нидерландах IKEA откроет собственный банк в Нидерландах
Компания IKEA, владеющая одной из крупнейших торговых сетей по продаже мебели, намерена открыть собственный банк в Нидерландах под брендом Ikano Bank.

IKEA создал сайт для торговли подержанной мебелью
Крупнейший продавец мебели в мире – шведский концерн IKEA – планирует начать торговлю подержанной мебелью

IKEA не смогла пустить корни в Украине из-за дефицита земли
Магазины крупнейшего продавца мебели в мире IKEA в ближайшее время в Украине не появятся. Вчера компания объявила о прекращении поиска земельных участков и строительства первого магазина в Одесской области

Ikea продала свои активы в Украине
Шведская компания Ikea продала свои активы в Украине — два деревоперерабатывающих завода и мебельную фабрику, которые производили мебель для российского рынка



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: