Запасы угля в Украине превысили прошлогодние

Запасы угля в Украине превысили прошлогодние
Украина должна накопить 2,6 млн тонн угля к началу отопительного сезона
По состоянию на 10 сентября на складах находится более 1,9 млн тонн угля. Это на 7% выше показателя 2017 года.

За 10 дней сентября уровень запасов угля газовой и антрацитовой групп на ТЭС и ТЭЦ Украины увеличился на 3,4% и превысил проишлогодние объемы.

Об этом свидетельствуют данные Министерства энергетики и угольной промышленности, обнародованные в понедельник, 10 сентября.

В частности, по состоянию на 31 августа 2018 года на складах хранилось 1 млн 853,8 тысяч тонн угля газовой и антрацитовой групп. А уже 10 сентября на украинских ТЭС и ТЭЦ находилось 1 млн 916,5 тысяч тонн угля.

Таким образом за 10 дней сентября запасы угля выросли на 62,7 тысяч тонн или на 3,4%.

При этом, по данным министерства, объем запасов является на 7% выше соответствующего показателя 2017 года.

Напомним, в конце июля Кабмин утвердил план мероприятий по подготовке к отопительному периоду. Согласно документу, запасы газа в подземных хранилищах к 1 ноября 2018 года должны составить 17 млрд куб. м, угля – 2,6 млн тонн (в т. ч. антрацитовых марок – 1 млн тонн, газовых – 1,6 млн тонн), мазута – 130 тысяч тонн.

В минувшую пятницу, 7 сентября, премьер-министр Владимир Гройсман заявил, что Украина готова к своевременному запуску отопительного сезона, однако, ответственность за реализацию этого лежит на местных властях.

Другие новости по теме

Украина сократила до минимума отставание от прошлогодних запасов угля Украина сократила до минимума отставание от прошлогодних запасов угля
Разрыв между текущими и прошлогодними показателями запасов угля постоянно сокращается. На конец июля он достигал 29,4%, а неделю назад – 8,7%.

Украина нарастила запасы угля третью неделю подряд Украина нарастила запасы угля третью неделю подряд
По состоянию на 27 августа запасы выросли на 115,7 тысяч тонн или на 6,7% – до 1 млн 840 тысяч тонн угля.

Запасы угля в Украине ниже прошлогодних на 20% Запасы угля в Украине ниже прошлогодних на 20%
По сравнению с предыдущими данными на 30 июля запасы угля возросли на 0,4%, или на 7,7 тысяч тонн.

В Украине снизились запасы угля В Украине снизились запасы угля
Запасов дефицитного угля антрацитовой группы на складах ТЭС в Украине чуть более 410 тысяч тонн, а газового угля – 870 тысяч тонн.

В Украине снова снизились запасы угля В Украине снова снизились запасы угля
Запасов дефицитного угля антрацитовой группы на складах в Украине осталось чуть более 640 тысяч тонн, а газового угля – менее 830 тысяч тонн.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: