Известная украинская молочная компания обанкротилась и закрывается

Известная украинская молочная компания обанкротилась и закрывается
Компания Галичина закрывается
Кредиторская задолженность компании Галичина во много раз превышает ее активы. Хозяйственная деятельность завершится вместе с окончанием технологического цикла.

Во Львове Хозяйственный суд признал ЧАО Галичина банкротом и открыл ликвидационную процедуру. Соответствующее решение суда от 30 августа 2018 года появилось в Едином реестре судебных решений.

Отмечается, что решение суда вступило в силу в день принятия.

"Со дня принятия хозяйственным судом постановления о признании Частного акционерного общества Галичина банкротом и открытия ликвидационной процедуры: хозяйственная деятельность банкрота завершается окончанием технологического цикла по изготовлению продукции в случае возможности ее продажи за исключением заключения и выполнения договоров, имеющих целью защиту имущества банкрота или обеспечения его сохранения (поддержания) в надлежащем состоянии, договоров аренды имущества, которое временно не используется, на период до его продажи в процедуре ликвидации и тому подобное", - говорится в судебном решении.

Согласно реестру требований кредиторов, общая кредиторская задолженность ЧАО Галичина составляет 1,182 млрд грн. Имеющиеся активы предприятия составляют 231,796 млн грн.

Требования по обязательствам ЧАО Галичина могут быть предъявлены в течение двух месяцев со дня официального обнародования сообщения о признании предприятия банкротом.

Напомним, в начале июля Черноморский судостроительный завод был признан банкротом.

А весной Порошенко запретил банкротить Черноморнефтегаз. Подписанный президентом закон вводит мораторий на банкротство государственной компании Черноморнефтегаз до 1 января 2019 года.

Другие новости по теме

Черноморский судостроительный завод признан банкротом Черноморский судостроительный завод признан банкротом
Предприятие Вадима Новинского давно переживало финансовые трудности. Ранее его арестовывали, вводили санацию, а теперь ликвидируют.

Порошенко запретил банкротить Черноморнефтегаз Порошенко запретил банкротить Черноморнефтегаз
Подписанный президентом закон вводит мораторий на банкротство государственной компании Черноморнефтегаз до 1 января 2019 года. Также компании продлили разрешение на пользование недрами.

Суд признал торговую сеть Амстор банкротом Суд признал торговую сеть Амстор банкротом
В реестр уже включены требования 20 кредиторов компании на сумму 2,417 млрд грн, что превышает ее активы.

Авиакомпания одного из украинских миллиардеров признана банкротом Авиакомпания одного из украинских миллиардеров признана банкротом
Хозсуд Донецкой области признал подконтрольную Игорю Коломойскому авиакомпанию Донбассаэро банкротом и начал относительно нее ликвидационную процедуру, отмечается в сообщении суда в реестре решений.

Один из крупнейших в прошлом поставщиков газа в Украину признан банкротом Один из крупнейших в прошлом поставщиков газа в Украину признан банкротом
Хозяйственный суд Киева признал банкротом ЧАО Торгово-энергетическая компания Итера Украина и открыл ликвидационную процедуру, говорится в сообщении, опубликованном в газете Урядовый курьер.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: