Гастарбайтеры за семь месяцев перевели более шести миллиардов долларов

Гастарбайтеры за семь месяцев перевели более шести миллиардов долларов
Трудовые мигранты перевели в Украину 6,3 млрд долларов
В Нацбанке ожидают, что до конца года сумма переводов от украинцев, находящихся на заработках, превысит 11 миллиардов долларов.

За семь месяцев текущего года трудовые мигранты перевели в Украину 6,3 млрд долларов. Об этом в четверг, 6 сентября, сообщил на брифинге глава Национального банка Яков Смолий, сообщет УНН.

Он отметил, что до конца года эту сумма, по прогнозам, почти удвоится.

"Ожидаем, что до конца года Украина получит от заробитчан больше 11 млрд долларов. За 7 месяцев цифра, по нашей информации, составляет 6 млрд 350 млн долларов США в эквиваленте", - сообщил Смолий.

Как сообщалось, за пять месяцев работающие за рубежом украинцы перевели домой 4,5 миллиарда долларов. Это на 30% больше, чем годом ранее.

Напомним, в августа в Нацбанке сообщали, что сумма переводов в Украину в первом полугодии составила 1,209 млрд долларов, что в девять раз больше объема переводов из страны в сумме 140 млн долларов.

Другие новости по теме

В Украину перевели в разы больше денег, чем вывели В Украину перевели в разы больше денег, чем вывели
Сумма переводов в Украину в первом полугодии составила 1,209 млрд долл., что в девять раз больше объема переводов из страны в сумме 140 млн долл.

В НБУ спрогнозировали, сколько заробитчане перечислят в Украину В НБУ спрогнозировали, сколько заробитчане перечислят в Украину
За прошлый год объем денежных переводов в Украину от украинских заробитчан превысил девять миллиардов долларов.

НБУ: Больше всего денег в Украину переводят из США НБУ: Больше всего денег в Украину переводят из США
С начала года в Украину из США перевели 547 млн долларов.

Трудовые мигранты перечислили в Украину 402 млн. долларов
В первом квартале 2011 года в Украину с помощью денежных переводов поступило 1489 млн. долларов или 4,6% ВВП. Из этой суммы 632 млн. долларов приходится на частные трансферты. Такие данные приводит Национальный банк Украины

Украинские мигранты перевели на родину более 3 млрд. долларов
Трудовые мигранты и диаспора увеличили финансовую поддержку украинцев. В прошлом году приток валюты в страну через системы денежных переводов вырос на 23%, до 3,56 млрд. долларов



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: