Нефть подешевела на доллар за день из-за шторма

Нефть подешевела на доллар за день из-за шторма
Добычу нефти на платформах в Мексиканском заливе остановили из-за шторма
Из-за шторма Гордон производство нефти в Мексиканском заливе снизилось на 9,23%. Эксперты ждут данные о запасах в США.

Цены на нефть опускаются в среду, 5 сентября, поскольку шторм Гордон в Мексиканском заливе не привел к масштабным разрушениям и начинает ослабевать, пишет Интерфакс-Украина.

Так, цена ноябрьских фьючерсов на Brent на лондонской бирже ICE Futures уменьшилась на $0,83 (1,06%) - до $77,34 за баррель.

Стоимость фьючерса на WTI на октябрь на торгах Нью-йоркской товарной биржи (NYMEX) понизилась к этому времени на $0,88 (1,26%) - до $68,99 за баррель.

Как сообщают синоптики, шторм Гордон достиг побережья к западу от границы штатов Миссисипи и Алабама и стремительно ослабевает по мере продвижения вглубь страны.

Ранее нефтедобывающие компании приостановили добычу на платформах в Мексиканском заливе из-за непогоды. По данным американского Бюро по вопросам безопасности и экологического контроля, производство нефти в Мексиканском заливе снизилось примерно на 9,23%, или на 156 тыс. баррелей в сутки.

Внимание участников нефтяного рынка переключается на запасы топлива в США, данные о которых будут обнародованы в четверг, на день позже обычного в связи с празднованием Дня труда.

Отметим, накануне цена нефти Brent превысила $79 за баррель впервые с 10 июля.

Также на рост цен на нефть повлияло снижение экспорта из Ирана до минимума более чем за два года.

 

Другие новости по теме

Шторм остановил работу BP и Shell в Мексиканском заливе Шторм остановил работу BP и Shell в Мексиканском заливе
Компании British Petroleum и Shell сообщили, что в связи с угрозой, которую представляет тропический шторм Дебби, была остановлена добыча нефти и газа в территориальных водах США в Мексиканском заливе.

Мировые цены на нефть снизились на два доллара Мировые цены на нефть снизились на два доллара
Цены на нефть на мировых рынках в пятницу, 2 сентября, заметно упали после публикации негативной статистики по рынку труда США и на фоне снижения объемов добычи нефти в Мексиканском заливе из-за приближения атлантических циклонов, свидетельствуют данные бирж.

В Мексиканском заливе открыли два новых месторождения нефти
Американская Exxonmobil открыла два новых нефтяных месторождения в Мексиканском заливе.

США разрешили добычу нефти в Мексиканском заливе
Администрация президента США Барка Обамы сняла мораторий на добычу нефти на континентальном шельфе в Мексиканском заливе, где недавно произошла самая глобальная экологическая катастрофа в истории Штатов

BP приостановила работы в Мексиканском заливе из-за шторма
Специалисты компании British Petroleum (BP) были вынуждены приостановить завершающие работы по остановке утечки нефти в Мексиканском заливе из-за штормового предупреждения



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: