Названы сроки повышения в Украине "минималки" и пенсий

Названы сроки повышения в Украине "минималки" и пенсий
С 1 января 2019 года гарантированно вырастет уровень минимальной зарплаты
С 1 января 2019 года Кабинет министров гарантированно повысит уровень минимальной зарплаты в Украине.

Кабинет министров Украины с 1 января 2019 года гарантированно повысит уровень минимальной зарплаты. Об этом в эфире одного из телеканалов в пятницу, 31 августа, заявил вице-премьер-министр Украины Павел Розенко, передает УНИАН.

По его словам, поводом для такой уверенности является уровень роста национальной экономики.

"Я надеюсь, что эти 2,5-3% экономического роста украинская экономика даст, и это дает нам основания говорить, что у нас появится в следующем году ресурс и для повышения пенсий, и для повышения заработных плат. Я уже могу точно гарантировать, что с 1 января 2019 года будет повышен и размер минимальной заработной платы... Будут повышаться социальные стандарты, хотя нам хотелось бы, чтобы они повышались быстрее", - отметил Розенко.

Что касается уровня минимальной зарплаты, который будет установлен с нового года, то, по словам вице-премьера, пока за ориентир взята сумма 4200 гривен.

Напомним, ранее Розенко заявлял, что есть все шансы повысить минималку к 4200 грн уже в 2018 году.

Также сообщалось, что четверть украинцев зарабатывает больше 10 тысяч гривен в месяц.

Другие новости по теме

Есть все шансы повысить минималку к 4200 уже в 2018 - Розенко Есть все шансы повысить минималку к 4200 уже в 2018 - Розенко
В нынешнем году у Кабмина есть все шансы сделать минимальную заработную плату в Украине на уровне 4200 грн, заявил Павел Розенко.

В Кабмине обещают повысить минималку в этом году В Кабмине обещают повысить минималку в этом году
Решение относительно повышения минимальной зарплаты будет приниматься с учетом реальной экономической ситуации, отметил Розенко.

В Кабмине хотят поднять минимальную зарплату В Кабмине хотят поднять минимальную зарплату
Возможность дальнейшего повышения минимальной зарплаты рассмотрят после первого квартала 2018 года.

Тигипко обещает, что в 2012 году рост минимальной зарплаты в два раза превысит инфляцию Тигипко обещает, что в 2012 году рост минимальной зарплаты в два раза превысит инфляцию
Вице-премьер-министр Украины - министр социальной политики Сергей Тигипко заявил, что уровень роста минимальной заработной платы в следующем году будет почти в два раза больше прогнозированной инфляции.

С 1 октября уровень минимальной зарплаты повышается до 985 гривен С 1 октября уровень минимальной зарплаты повышается до 985 гривен
Согласно государственному бюджету Украины на 2011 год, с сегодняшнего дня, 1 октября, уровень минимальной заработной платы повышается на 25 грн - до 985 грн.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: