В Украине удвоились выплаты налога за элитные авто

В Украине удвоились выплаты налога за элитные авто
Ставка налога на элитные авто составляет 25 тысяч гривен в год
Чаще всего украинцы платили за автомобили марок Mercedes-Benz, BMW, Lexus, Audi, Land Rover и Range Rover.

Владельцы элитных автомобилей за январь-июль 2018 года уплатили в местные бюджеты 97,2 млн гривен транспортного налога, что более чем 2,3 раза выше показателя за аналогичный период прошлого года.

Об этом сообщается на сайте Государственной фискальной службы в среду, 29 августа.

Отмечается, что чаще всего граждане платили транспортный налог за автомобили марок Mercedes-Benz, BMW, Lexus, Audi, Land Rover Range Rover.

В ГФС напомнили, что объектом налогообложения являются легковые автомобили не старше пяти лет со среднерыночной стоимостью более 375 минимальных заработных плат (в 2018 году – более 1,39 миллиона гривень), а ставка налога составляет 25 тысяч гривен в год.

Также в ведомсте уточнили, что украинцы в 2017 году заплатили в бюджеты 132,2 млн гривен транспортного налога на элитные авто.

Ранее сообщалось, что киевляне заплатили почти половину налогов украинцев по поданным имущественным декларациями – 1,048 млрд гривен.

Напомним, в Кабмине оценили потери от закона о "евробляхах" в 2 млрд гривен.

Другие новости по теме

Украинцы удвоили выплату налога на элитные авто Украинцы удвоили выплату налога на элитные авто
Чаще всего украинцы платили за автомобили марок Mercedes-Benz, BMW, Lexus, Audi, Land Rover и Range Rover.

Киевляне заплатили почти половину налогов украинцев Киевляне заплатили почти половину налогов украинцев
Срок уплаты самостоятельно определенных налоговых обязательств по представленным в этом году декларациям истек 1 августа.

Украинцы заплатили почти 700 млн налога на недвижимость Украинцы заплатили почти 700 млн налога на недвижимость
Наибольшая часть уплаченного налога поступила от юридических лиц. Так, за три месяца этого года они уплатили 612,7 млн гривен или 91% от общей суммы.

Land Rover обновил Range Rover и Range Rover Sport Land Rover обновил Range Rover и Range Rover Sport
Компания будет поставлять на европейский рынок обновленные кроссоверы.

Украинцы с начала года уплатили более 7 млн гривен налога на недвижимость Украинцы с начала года уплатили более 7 млн гривен налога на недвижимость
Директор Департамента налогообложения физических лиц Министерства доходов и сборов Украины Вячеслав Бусарев заявил, что в бюджет Украины уже поступило 7,2 млн грн налога на недвижимое имущество от физических и юридических лиц.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: