Малая приватизация в Украине: проведен первый аукцион

Малая приватизация в Украине: проведен первый аукцион
ФГИ провел первый аукцион по продаже объекта малой приватизации в системе Prozorro.Продажи
Помещение общей площадью 608 кв. м по ул. Павловская, 4-8 в Шевченковском районе Киева продано частному лицу за 19,5 млн грн.

Фонд государственного имущества Украины во вторник, 28 августа, провел первый аукцион по продаже объекта малой приватизации в системе Prozorro.Продажи, по итогам которого стоимость нежилого помещения в Киеве выросла почти в 2,5 раза. Об этом сообщает Интерфакс-Украина.

В частности, по данным на Prozorro.Продажи, помещение общей площадью 608 кв. м по ул. Павловская, 4-8 в Шевченковском районе столицы продано частному лицу за 19,5 млн грн (начальная цена продажи - 8 млн грн без НДС).

Как известно, малая приватизация предполагает продажу объектов государственной или коммунальной собственности, стоимость которых не превышает 250 млн грн.

Напомним, ранее ФГИ выставил на продажу 210 объектов малой приватизации суммарной стартовой стоимостью более 113 млн грн. При этом на сентябрь запланировано почти 200 аукционов по продаже объектов малой приватизации.

В конце июля глава Фонда Виталий Трубаров сообщил о старте малой приватизации через ProZorro.

Вскоре ФГИ уже на 100% завершил внесение в базу Prozorro.Продажи 716 объектов малой приватизации, запланированных на 2018 год.

Другие новости по теме

В Украине выставили на продажу 210 объектов малой приватизации В Украине выставили на продажу 210 объектов малой приватизации
Фонд государственного имущества Украины выставил на продажу 210 объектов с начальной стоимостью более 113 млн гривен.

В Украине продали первый объект в рамках малой приватизации В Украине продали первый объект в рамках малой приватизации
Среди ближайших аукционов малой приватизации – продажа нежилого помещения площадью более 600 кв. м в центре Киева и пакета акций ГП Укрпапирпром.

Малая приватизация: продаются 147 предприятий Малая приватизация: продаются 147 предприятий
Стартовая цена выставленных на продажу объектов составляет почти 70 млн гривен. Информация о лотах доступна в системе ProZorro.Продажи.

Малая приватизация: на продажу выставлено первое предприятие Малая приватизация: на продажу выставлено первое предприятие
Государственный пакет акций АО Укрпапирпром в размере 99,9% акций стал первым лотом малой приватизации в Украине.

ФГИ: малая приватизация стартовала через ProZorro ФГИ: малая приватизация стартовала через ProZorro
ФГИ подписал договора с 18 авторизованными операторами электронной торговой системы ProZorro для продажи объектов малой приватизации.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: