Во Франции уволят 15 тысяч госслужащих за два года

Во Франции уволят 15 тысяч госслужащих за два года
Эдуард Филипп напомнил об обещании Эммануэля Макрона уволить 50 тысяч госслужащих до 2022 года
Правительство приняло данное решение в связи с необходимостью модернизировать экономику Франции и улучшить качество госуслуг.

Власти Франции в следующем году намерены сократят 4,5 тысячи госслужащих, а до 2022 года – 50 тысяч. Об этом премьер-министр страны Эдуард Филипп сообщил в интервью изданию Le Journal du Dimanche.

"Относительно государственной службы, мы будем стремиться достичь цели, поставленной президентом: сократить 50 тысяч должностей до 2022 года", – сказал премьер.

По словам Эдуарда Филиппа, в этом году уже были уволены 1,6 тысяч государственных сотрудников, в 2019 году будет сокращено еще 4,5 тысячи должностей, а в 2020 – более 10 тысяч.

Премьер-министр отметил, что правительство приняло данное решение в связи с необходимостью модернизировать экономику Франции и улучшить качество государственных услуг.

При этом планируется нанять около 2 тысяч новых сотрудников полиции и еще 1,3 тысяч новых сотрудников системы правосудия. «В этом случае речь идет о приоритетах, – подчеркнул Филипп и заверил, что социальные льготы не будут уменьшены.

Ранее сообщалось, что рост экономики Франции усилился до максимума за семь лет. По итогам 2017 года, французский ВВП увеличился на 1,9%. Непрерывный подъем экономики продолжается уже шесть кварталов.

Другие новости по теме

Рост экономики Франции усилился до максимума за семь лет Рост экономики Франции усилился до максимума за семь лет
По итогам 2017 года французский ВВП увеличился на 1,9%, что стало лучшим повышением с 2011 года. Непрерывный подъем экономики продолжается уже шесть кварталов.

В Украине сократят около 24 тысяч чиновников – премьер В Украине сократят около 24 тысяч чиновников – премьер
В частности, такое решение поспособствует принятию Конституционной реформы.

С мая 2013 года во Франции заключили почти семь тысяч однополых браков С мая 2013 года во Франции заключили почти семь тысяч однополых браков
Во Франции с момента принятия закона о легализации однополых браков около семи тысяч французов сочетались узами с партнерами своего пола, сообщает во вторник, 14 января, французский институт статистики Insee.

В Греции уволят 15 тысяч госслужащих В Греции уволят 15 тысяч госслужащих
Парламент Греции принял закон, позволяющий правительству уволить 15 тысяч человек в государственных структурах к концу 2014 года. Эта реформа была одним из условий получения Грецией очередного транша международной финансовой помощи.

МВД Франции обещает выслать из страны 40 тысяч нелегалов в случае переизбрания Саркози МВД Франции обещает выслать из страны 40 тысяч нелегалов в случае переизбрания Саркози
Министр внутренних дел Франции Клод Геан обещает в случае переизбрания президентом Николя Саркози выслать из страны за 2012 год 40 тысяч нелегальных иммигрантов, что на 20% больше, чем в 2011 году, заявил он в среду в эфире информационного телеканала LCI.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: