В Украине ускорился рост промпроизводства

В Украине ускорился рост промпроизводства
Промпроизводство растет
Рост промышленного производства в Украине в июле 2018 года в годовом выражении без учета корректировки на эффект календарных дней ускорился до 2,9% с 2,2%.

Рост промышленного производства в Украине в июле 2018 года в годовом выражении - по сравнению с июлем 2017 года - без учета корректировки на эффект календарных дней ускорился до 2,9% с 2,2% в аналогичном измерении месяцем ранее. Об этом свидетельствуют данные на сайте Государственной службы статистики Украины, опубликованные в среду, 22 августа.
Отмечается, что в июле в годовом выражении замедлился до 2,3% с 2,5%.

По сравнению с предыдущим месяцем - июнем 2018 года - промпроизводство в июле без учета корректировки на эффект календарных дней выросло на 1,4%, с учетом корректировки - упало на 1,3%.

Напомним, промышленное производство в Украине в июне 2018 года выросло на 2,2% по сравнению с июнем прошлого года.

Ранее стало известно, что Украина опустилась с 12 на 14 место в рейтинге мировых производителей стали, пропустив вперед Тайвань и Мексику. 

 

Другие новости по теме

В Украине замедлилось промпроизводство В Украине замедлилось промпроизводство
Рост промышленного производства в феврале 2018 года составил 1,9% по сравнению с февралем 2017 года. По отношению к предыдущему месяцу промпроизводство упало на 3,5%.

В Украине увеличилось промпроизводство В Украине увеличилось промпроизводство
Рост промышленного производства в феврале 2018 года составил 1,9% по сравнению с февралем 2017 года. По отношению к предыдущему месяцу промпроизводство упало на 3,5%.

В Украине растет промышленное производство В Украине растет промышленное производство
Рост промышленного производства в январе текущего года составил 3,6% по сравнению с прошлогодними показателями. По отношению к предыдущему месяцу промпроизводство упало на 13,9%.

В Украине выросло промпроизводство В Украине выросло промпроизводство
Рост промпроизводства в августе составил 3,4%.

Промпроизводство в июле выросло на 16%
Рост промышленного производства в Украине в июле 2009 г., по оперативным данным, составил 16% по сравнению с июнем 2009 г.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: