В Германии заявили о трудоустройстве 300 тысяч беженцев

В Германии заявили о трудоустройстве 300 тысяч беженцев
В Германии находятся беженцы из восьми стран
Большинство трудоустроенных в Германии беженцев платят взносы в пенсионный фонд и фонд медстрахования.

В Германии по состоянию на май нынешнегогода трудоустроены более 300 тысяч беженцев из восьми основных стран происхождения лиц, ищущих убежища. Об этом сообщил руководитель Федерального агентства труда Детлеф Шеле.

Отмечается, что количество трудоустроенных беженцев на 103 тысячи больше по сравнению с данными за аналогичный прошлый год.

В частности, в Германии трудоустроены выходцы из Сирии, Афганистана, Эритреи, Ирака, Ирана, Нигерии, Пакистана и Сомали. Большинство из них – 238 тысяч – платят взносы в пенсионный фонд и фонд медстрахования.

Шеле отметил, что все идет чень хорошо, учитывая то, что беженцы прибыли в Германию "по гуманитарным причинам, а не длятого, чтобы найти работу".

По состоянию на июль в Германии было зарегистрировано 482 тысячи беженцев, которые ищут работу, а еще более 187 тысяч беженцев в июле были зарегистрированы как безработные.

"Ключевым фактором для интеграции беженцев на рынке труда остается знание немецкого языка", – заявил Шеле.

Напомним, в ближайшие годы в Германии ждут роста ВВП из-за притока беженцев. При этом программы по интеграции этих людей будут обходиться ФРГ в 28 млрд евро в год.

Также сообщалось, что десятки тысяч мигрантов добровольно покинули Германию. Они вернулись домой, получив деньги от немецкого праительства на обратный путь.

Источник: Украинская служба Deutsche Welle

Другие новости по теме

Население Германии увеличилось на полмиллиона за счет беженцев Население Германии увеличилось на полмиллиона за счет беженцев
В 2016 году в Германию прибыли 1,865 млн человек, тогда как покинули страну 1,365 млн человек, сообщило Федеральное статистическое ведомство.

В Германии подсчитали официальных беженцев В Германии подсчитали официальных беженцев
В стране зарегистрировано полмиллиона мигрантов.

СМИ: В Германию под видом беженцев прибыли тысячи боевиков Талибана СМИ: В Германию под видом беженцев прибыли тысячи боевиков Талибана
Несколько тысяч мигрантов в Германии признались в связях с Талибаном.

В Германии ждут роста ВВП из-за притока беженцев В Германии ждут роста ВВП из-за притока беженцев
Программы по интеграции этих людей будут обходиться ФРГ в 28 млрд евро в год.

В Германии возросло число беженцев из Чечни В Германии возросло число беженцев из Чечни
Число беженцев, которые просят политического убежища в Германии, резко возросло, причем приток мигрантов из России - самый значительный.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: