Нефть WTI закончила в минусе седьмую неделю подряд

Нефть WTI закончила в минусе седьмую неделю подряд
WTI с начала недели подешевела на 3,2%, Brent – на 1,2%
На текущей неделе главными негативными факторами для нефтяного рынка стали данные о значительном росте запасов топлива в США и укрепление доллара.

Нефть эталонных марок слабо дешевеет в ходе торгов в пятницу, 17 августа, при этом цена WTI завершает в минусе седьмую неделю подряд, чего не наблюдалось последние три года.

Об этом сообщает Интерфакс в пятницу, 17 августа.

Цена октябрьских фьючерсов на Brent на лондонской бирже ICE Futures к 9:00 по Киеву снизилась на $0,04 (0,06%) – до $71,39 за баррель. В четверг контракты подорожали на $0,67 (0,95%) – до $71,43 за баррель.

Стоимость фьючерса на WTI на сентябрь на электронных торгах Нью-йоркской товарной биржи (NYMEX) опустилась к этому времени на $0,01 (0,02%) – до $65,45 за баррель. По итогам предыдущей сессии контракты снизились в цене на $0,45 (0,69%) – до $65,46 за баррель.

WTI с начала недели подешевела на 3,2%, Brent – на 1,2%.

На текущей неделе главными негативными факторами для нефтяного рынка стали данные о значительном росте запасов топлива в США и укрепление доллара.

Напомним, запасы нефти в США на минувшей неделе выросли на 6,81 млн баррелей, максимальными темпами с марта 2017 года. Кроме того, резервы нефти на терминале в Кушинге, где хранится торгуемая на NYMEX нефть, увеличились на 1,6 млн баррелей после снижения в течение 12 предыдущих недель.

Вместе с тем экономические проблемы Турции, усиленные американскими санкциями, привели к падению курса нацвалюты и ослабили спрос инвесторов на активы развивающихся стран в целом, что вызвало укрепление доллара. А сильный доллар снижает инвестиционную привлекательность сырьевых товаров, включая нефть.

Другие новости по теме

Цена на нефть превысила $71 после сильного падения накануне Цена на нефть превысила $71 после сильного падения накануне
В США зафиксирован максимальный с марта 2017 года рост запасов нефти – на 6,81 млн баррелей.

Нефть Brent торгуется ниже 75 долларов Нефть Brent торгуется ниже 75 долларов
Накануне контракты выросли в цене до $77,59 за баррель. С начала недели Brent подорожала на 1,3%, а WTI подешевела на 1,5%.

Нефть дешевеет на данных о росте запасов в США Нефть дешевеет на данных о росте запасов в США
За минувшую неделю запасы нефти в США выросли на 4,85 млн баррелей. При этом аналитики ожидали их снижения.

Нефть подешевела еще на доллар Нефть подешевела еще на доллар
Цены на нефть опустились до минимума за три месяца.

Нефть подешевела до минимума с апреля 2013 года Нефть подешевела до минимума с апреля 2013 года
Цена нефти WTI упала до минимума за 17 месяцев.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: