Китайцев обвинили в клонировании Google Chrome

Китайцев обвинили в клонировании Google Chrome
Представители компании признали, что использовали Chrome в качестве основы для своей разработки
Пользователи изучили установочные файлы браузера и обнаружили среди них файл "chrome.exe", а также файлы с логотипами браузера Google Chrome.

Китайский стартап, привлекший от инвесторов $60 млн на создание собственного интернет-браузера, использовал при его создании файлы Google Chrome, пишет Financial Times.

Ранее пользователи изучили установочные файлы браузера и обнаружили среди них файл "chrome.exe", а также файлы с логотипами браузера Google Chrome.

Представители компании признали, что использовали Chrome в качестве основы для своей разработки, однако внесли в него существенные изменения, чтобы адаптировать его к нуждам китайских пользователей.

"Файлы Chrome входят в каталог установки, потому что наш браузер основан на открытой части кода Chrome", - цитирует сооснователя Redcore Гао Цзина ресурс China News.

В свою очередь в Redcore заявили, что создали "единственный в мире полностью китайский браузер, чтобы положить конец монополии США". По информации компании, этим браузером уже пользуются Госсовет Китая, космическое агентство страны и ряд крупнейших компаний, включая Xiaomi и PetroChina.

Ранее стало известно, что Google Chrome сканирует файлы на компьютерах под управлением Windows. 

 

Другие новости по теме

Google Chrome уличен в сканировании файлов на компьютере Google Chrome уличен в сканировании файлов на компьютере
Об этом заявила эксперт в области кибербезопасности. Она также отметила, что браузер проверил все папки на ее компьютере, и в том числе "Документы".

В Google Chrome нашли уязвимость, которая позволяла воровать пароли пользователей В Google Chrome нашли уязвимость, которая позволяла воровать пароли пользователей
Эксперт компании Positive Technologies Артем Чайкин обнаружил две уязвимости в браузере Chrome для платформы Google Android, позволявшие похищать пароли и получать доступ к банковским счетам пользователей.

Google Chrome впервые стал самым популярным браузером в мире, обогнав Internet Explorer Google Chrome впервые стал самым популярным браузером в мире, обогнав Internet Explorer
Браузер Google Chrome впервые обошел по популярности Internet Explorer, заняв первое место по популярности на мировом рынке, по данным сервиса статистики StatCounter.

В конкурсе Google по взлому браузера Chrome победил российский программист В конкурсе Google по взлому браузера Chrome победил российский программист
Российский программист Сергей Глазунов, принявший участие в организованном Google конкурсе для хакеров Pwnium, первым обнаружил критическую уязвимость в браузере Chrome.

Google представила мобильную версию Chrome для Android-устройств Google представила мобильную версию Chrome для Android-устройств
Компания Google запустила в режиме бета-тестирования мобильную версию своего браузера Chrome для смартфонов и планшетов под управлением последней версии операционной системы Android 4.0, сообщает корпоративный блог Google.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: