Газпром увеличили поставки газа на Донбасс

Газпром увеличили поставки газа на Донбасс
Газпром увеличил поставки ДНР и ЛНР на 10%
За полгода на неподконтрольные Украине территории поставлено более полтора миллиарда кубометров российского газа.

Российский монополист Газпром заявил, что в первом полугодии 2018 года поставил на временно оккупированные территории Донецкой и Луганской областей 1,534 млрд кубометров газа, следует из отчета компании.

В первом полугодии 2017 года Газпром поставил на окккупированнй Донбасс 1,389 млрд кубометров газа. Таким образом, поставки выросли на 10,4%.

Согласно отчету, чистая прибыль Газпрома за перове полугодие 2018 года выросла в 16,3 раза – до 284,1 млрд рублей (4,27 млрд долларов).

Отметим, Нафтогаз не признает поставки газа в ЛДНР. Газпром, в свою очередь, перестал включать данные поставки в счет Украины.

Напомним, в прошлом году Газпром поставил более 2,4 млрд куб. м природного газа на Донбасс

 

Другие новости по теме

Газпром поставил на Донбасс 2,4 млрд кубов газа Газпром поставил на Донбасс 2,4 млрд кубов газа
В Газпроме считают, что Нафтогаз должен ему за поставленный газ 3,3 млрд долларов. В эту сумму входят поставки газа с первого квартала 2013 года – до первого квартала 2017 года.

Газпром увеличил поставки газа на Донбасс Газпром увеличил поставки газа на Донбасс
Нафтогаз не собирается оплачивать экспорт в Украину.

Украина увеличит закупки российского газа – Газпром Украина увеличит закупки российского газа – Газпром
Нафтогаз закупит с января по май столько российского газа, сколько за весь 2013 год.

Газпром увеличил в полтора раза поставки газа в Турцию после взрыва иранского трубопровода Газпром увеличил в полтора раза поставки газа в Турцию после взрыва иранского трубопровода
Российский газоэкспортный монополист - Газпром более чем наполовину увеличил поставки газа в Турцию из-за взрыва на иранском газопроводе, сообщил концерн в понедельник.

Газпром увеличил поставки газа в Турцию
Из-за проблем с поставками газа, возникшими после взрыва на газопроводе из Ирана, концерн «Газпром» уже во второй раз увеличил поставки газа в Турцию по «Голубому потоку» – с 37 до 42 млн. кубометров в сутки



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: