Компания Баффета стала вторым по величине акционером Apple

Компания Баффета стала вторым по величине акционером Apple
Уоррен Баффет поставил на Apple и не прогадал
На данный момент ожидаемая прибыль Баффета от покупки ценных бумаг Apple составляет $17,2 млрд.

Инвестиционная фирма американского миллиардера Уоррена Баффета Berkshire Hathaway во втором квартале 2018 года купила 12,4 млн акций Apple. Об этом сообщает Интерфакс-Украина со ссылкой на Dow Jones в среду, 15 августа.

Таким образом, на конец июня Berkshire владела 251,96 млн бумаг Apple на общую сумму $46,6 млрд. Berkshire является вторым по величине акционером Apple после фонда Vanguard.

Вместе с тем компания продала 4,5 млн акций банка Wells Fargo, который испытывает проблемы в последнее время из-за многочисленных судебных разбирательств. После этого пакет акций Apple стал занимать первое место по стоимости в инвестиционном портфеле Berkshire, хотя компания начала их покупать только в первом квартале 2016 года.

Уоррен Баффет традиционно воздерживался от инвестиций в высокотехнологичные компании, однако сделал исключение для Apple и не прогадал: по оценке Bloomberg, на данный момент его ожидаемая прибыль от покупки бумаг компании составляет $17,2 млрд.

В начале августа сообщалось, что рыночная стоимость Apple Inc превысила триллион долларов. Apple стала первой американской компанией, которая сумела преодолеть эту отметку. Ранее это удавалось только китайской PetroChina в конце 2007 года, однако ее акции после этого сразу резко упали.

Рост акций Apple вызван сильной квартальной отчетностью: в минувшем квартале компания получила рекордную выручку для апреля-июня – 53,26 млрд долларов, а ее прибыль выросла на 32%, несмотря на практически не изменившиеся объемы продажи iPhone.

Другие новости по теме

Капитализация Apple превысила триллион долларов Капитализация Apple превысила триллион долларов
Компания Apple стала первой американской компанией, которая сумела преодолеть отметку в триллион долларов.

Клуб богатейших инвесторов разлюбил Apple Клуб богатейших инвесторов разлюбил Apple
Фонд Berkshire Hathaway Уоррена Баффета обогнал Apple по привлекательности бумаг для мультимиллионеров. Об этом, как пишет Bloomberg, рассказал Майкл Сонненфельд - руководитель клуба Tiger 21, который объединяет состоятельных инвесторов.

Бесконечный рост: всего за месяц Apple подорожала на 87 миллиардов долларов Бесконечный рост: всего за месяц Apple подорожала на 87 миллиардов долларов
Стоимость акций американской Apple Corp. в ходе регулярных торгов в четверг впервые в истории компании перевалила за психологический рубеж в $600, сообщает агентство Bloomberg.

Рыночная стоимость Apple перевалила за 500 миллиардов долларов Рыночная стоимость Apple перевалила за 500 миллиардов долларов
Суммарная стоимость акций корпорации Apple, самой дорогой в мире, перевалила за $500 млрд, сообщает Lenta.ru со ссылкой на The Financial Times.

Компания американского миллиардера купила акций IBM на $10,7 млрд Компания американского миллиардера купила акций IBM на $10,7 млрд
С начала этого года компания Berkshire Hathaway, основанная американским миллиардером Уорреном Баффетом, приобрела порядка 64 млн акций IBM Corp. на общую сумму $10,7 млрд.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: