Карточки одного из украинских банков временно заморозят

Карточки одного из украинских банков временно заморозят
Альфа-Банк 22 августа временно заморозит обслуживание своих платежных карт
С 22 августа карточками Альфа-Банка не удастся рассчитаться через платежный терминал за товары и услуги и снять наличные в банкомате.

Украинский Альфа-Банк 22 августа временно заморозит обслуживание своих платежных карт из-за перехода на новый процессинговый центр. Об этом сообщает пресс-служба финучреждения на официальном сайте.

В частности, картами не удастся рассчитаться через платежный терминал за товары и услуги и снять наличные в банкомате.

Кроме того, с 9:00 22 августа будет невозможно перечислить средства на другую карту и воспользоваться системой интернет-банкинга My Alfa-Bank и мобильным приложением Alfa-Mobile Ukraine.

К тому же, в течение 21 и 22 августа клиенты банка не смогут устанавливать и изменять PIN-коды на своей карте.

В то же время отделения банка 21-22 августа будут работать в обычном режиме, но не оказывать услуги, связанные с использованием платежных карт.

В связи с тем, что 22 августа нельзя будет провести платежи по картам банка, в учреждении советуют клиентам срочные платежи провести до 21 августа, в том числе по погашению кредитной задолженности (учитывая выходные 24 - 26 августа), выплаты заработной платы и обеспечения сотрудников на командировку.

Отмечается, что в период временной неактивности карт клиенты смогут погашать кредиты наличными или потребительские кредиты на покупку техники через кассу банка, банкоматы с функцией пополнения и в отделениях Укрпочты.

Напомним, ранее

Перед этим сообщалось, что

Другие новости по теме

Дельта Банк установил лимит на снятие наличных Дельта Банк установил лимит на снятие наличных
Через банкоматы можно теперь снять не более двух с половиной тысяч гривен в сутки.

Банк Пивденный приостановил работу отделений на Донбассе Банк Пивденный приостановил работу отделений на Донбассе
Пользователям платежных карт банка предлагают пользоваться сетью АТМоСфера.

MasterСard перестал обслуживать два банка РФ, попавших под санкции США MasterСard перестал обслуживать два банка РФ, попавших под санкции США
ИнвестКапиталБанк и СМП Банк просят своих клиентов расплачиваться наличными.

Национализированный Родовид Банк прекращает обслуживание платежных карт Национализированный Родовид Банк прекращает обслуживание платежных карт
Родовид Банк намерен с 28 мая 2012 года прекратить обслуживание всех платежных карт эмитированных банком.

По прямому назначению используется одна из пяти платежных карт
86,6% обладателей пластиковых платежных карт спешат снять с нее наличные в ближайшем банкомате. Вторая по популярности операция с картой - снятие наличных через кассу банка (36%)



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: