Первый локомотив из США отправился в Украину

Первый локомотив из США отправился в Украину
Локомотив GE TE33AC перед отправкой в Украину
Вскоре 10 машинистов отправятся в Казахстан на обучение правилам эксплуатации и обслуживания локомотивов General Electric серии ТЕ33АС.

Американская компания General Electric Transportation отправила в Украину первый из 30 локомотивов GE TE33AC. Об этом сообщил и.о. председателя правления Укрзализныци Евгений Кравцов на своей странице в Facebook в среду, 8 августа.

"Сегодня первый локомотив TE33AC для Украины отправится с завода GE Transportation в Пенсильвания. Он проследует поездом в Норфолк, штат Вирджиния, затем судном через Атлантику, Средиземное и Черное море в Черноморск", – сообщил Кравцов.

По его словам, окончательное доукомплектование локомотива будет осуществляться на Крюковском вагоностроительном заводе в Полтавской области, после этого будет принят в эксплуатацию и начнет перевозить грузы.

В Укрзализныце добавили, что вскоре 10 машинистов отправятся в Казахстан на обучение правилам эксплуатации и обслуживания локомотивов General Electric серии ТЕ33АС. Обучение будет проходить за счет американской компании. Позже эти машинсты проведут обучение для своих коллег в Украине.

Напомним, 23 февраля Укрзализныця и General Electric подписали многолетний контракт на сумму более 1 млрд долларов. Первый этап предусматривает поставку в конце 2018 года и первом квартале 2019 года 30 грузовых дизельных локомотивов GE ТЭ33А c уровнем локализации 10%. Цена за единицу составит $4,68 млн с НДС.

Ранее появилось фото строительства первого американского локомотива для Украины.

Другие новости по теме

Появилось фото первого американского локомотива для Украины Появилось фото первого американского локомотива для Украины
Украина закупит у General Electric 30 тепловозов на 140 миллионов долларов. Первый локомотив будет поставлен уже в августе.

Стало известно за сколько Укрзализныця купила американские поезда Стало известно за сколько Укрзализныця купила американские поезда
Каждый локомотив General Electric стоил Украине $4,68 млн. Всего Укрзализныця закупила их 30 штук. В компании утверждают, что на покупке удастся сэкономить за счет НДС.

Укрзализныця подписала контракт с General Electric Укрзализныця подписала контракт с General Electric
Долгосрочный контракт рассчитан на 15 лет. Производство локомотивов стартует в начале 2018 года в США, а первые поставки запланированы уже нынешней осенью.

General Electric поставит в Украину 30 локомотивов General Electric поставит в Украину 30 локомотивов
Поставка локомотивов станет первым шагом для дальнейшего партнерства между Украиной и General Electric, включающего совместный проект по модернизации украинской железной дороги.

Украина получит от General Electric 30 локомотивов Украина получит от General Electric 30 локомотивов
Поставка локомотивов станет первым шагом для дальнейшего партнерства между Украиной и General Electric, включающего совместный проект по модернизации украинской железной дороги.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: