Киевляне заплатили почти половину налогов украинцев

Киевляне заплатили почти половину налогов украинцев
По состоянию на 31 июля в бюджет поступило 998 миллионов гривен налога на доходы физических лиц
Срок уплаты самостоятельно определенных налоговых обязательств по представленным в этом году декларациям истек 1 августа.

Плательщики города Киева задекларировали и уплатили почти половину всех обязательств по поданным имущественным декларациями по Украине – 1,048 миллиарда гривен. Об этом сообщила начальник Главного управления Государственной фискальной службы в Киеве Людмила Демченко, информирует пресс-служба столичного управления ведомства.

Так, было задекларировано и согласованно к уплате 2 миллиарда 167 миллионов налога на доходы физических лиц и 273,5 миллиона гривен военного сбора. Половину указанных обязательств (1,048 миллиарда гривен миллиард НДФЛ и 115,4 миллиона гривен военного сбор) были задекларированы плательщиками Киева.

"1 августа истек срок уплаты самостоятельно определенных налоговых обязательств по представленным в этом году декларациям об имущественном состоянии и доходах. Мне очень приятно констатировать, что на конец июля киевляне уплатили 95% указанных обязательств. Очень благодарна всем и каждому плательщику отдельно за добросовестность и ответственность", – сообщила она.

По словам Демченко, в результате проведения кампании декларирования-2018 по состоянию на 31 июля в бюджет поступило 998 миллионов гривен налога на доходы физических лиц и 110 миллионов гривен военного сбора.

По сравнению с итогами прошлогоднего декларирования доходов граждан, когда уровень оплаты составлял 93%, в этом году бюджет дополнительно получил 351,8 миллионов гривен налога на доходы физлиц и 41,9 миллиона гривен военного сбора.

Ранее премьер-министр Украины Владимир Гройсман выступил за ужесточение закона о защите бизнеса при проверках, установив ответственность контролеров за превышение своих обязанностей.

 

Другие новости по теме

Украинцы заплатили 1,4 миллиарда гривен налога на войну Украинцы заплатили 1,4 миллиарда гривен налога на войну
Военный сбор собирается с августа 2014 года.

Госбюджет недополучил три миллиарда гривен налогов - Клименко Госбюджет недополучил три миллиарда гривен налогов - Клименко
По итогам полугодия госбюджет Украины недополучил три миллиарда гривен, заявил бывший министр доходов.

Игроки Динамо Киев задекларировали 80 миллионов доходов Игроки Динамо Киев задекларировали 80 миллионов доходов
Футболисты первого и дублирующего состава футбольного клуба Динамо Киев, а также тренеры задекларировали 80,2 миллиона гривен доходов за 2012 год

С начала года киевляне задекларировали свыше миллиарда гривен доходов С начала года киевляне задекларировали свыше миллиарда гривен доходов
В рамках кампании по декларированию доходов граждан c начала 2013 года в столичные органы налоговой службы уже подано 7,743 тыс. деклараций, в которых заявлены доходы на сумму 1,219 млрд грн.

Киевляне задекларировали 3,4 млрд грн доходов Киевляне задекларировали 3,4 млрд грн доходов
Сумма задекларированных киевлянами доходов за 2012 год уже составляет 3,4 млрд гривен, сообщила председатель Государственной налоговой службы Украины в городе Киеве Ирина Носачова.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: