В Украине выросла стоимость строительных работ

В Украине выросла стоимость строительных работ
Цены на строительные работы продолжают расти
За год цены выросли почти на четверть. Больше всего подорожание коснулось сферы строительства инженерных сооружений.

В первом полугодии 2018 по сравнению с аналогичным периодом прошлого года цены на строительно-монтажные работы (СМР), выросли на 23,9%, сообщает Госстат.

Отмечается, что больше всего выросли цены на строительно-монтажные работы в сфере строительства инженерных сооружений - на 27,5%, а также в сфере строительства комплексных промышленных сооружений - на 25,4%.

В то же время, меньше всего увеличилась стоимость строительно-монтажных работ в сфере строительства трубопроводов, коммуникаций и линий электропередач - на 21,5%.

При этом стоимость строительно-монтажных работ в июне 2018 года по сравнению с маем выросла на 0,5% (в мае стоимость по отношению к апрелю выросла на 1,2%). Наибольший рост цен в июне зафиксирован в сфере строительства транспортных сооружений - на 1,1%.

Напомним, Антимонопольный комитет  оштрафовал четыре фармкомпании за завышенные цены на лекарства.

А осенью ожидается резкое подорожание алкоголя. Цены вырастут сразу на 13%.

 

Другие новости по теме

В Украине вырос объем строительных работ В Украине вырос объем строительных работ
С начала года предприятия выполнили строительные работ на 84,4 млрд гривен.

Темпы строительства недвижимости в Украине сокращаются Темпы строительства недвижимости в Украине сокращаются
Объем выполненных в Украине строительных работ в январе-сентябре 2012 года снизился на 9,1% по сравнению с аналогичным периодом 2011 года, тогда как по итогам восьми месяцев спад составлял 8%, а последний рост был зафиксирован за пять месяцев текущего года на уровне 0,3%.

В Украине стремительно дорожают строительно-монтажные работы - Госстат В Украине стремительно дорожают строительно-монтажные работы - Госстат
В Украине цены на строительно-монтажные работы за пять месяцев 2012 года выросли на 16,1% по сравнению с аналогичным периодом 2011 года.

Объемы строительства в 2010 году вырастут на 15-20%, - Минрегионстрой
Глава Министерства регионального развития и строительства Василий Куйбида считает, что в текущем году объемы строительно-монтажных работ в Украине могут вырасти на 15-20%

Кабмин утвердил проект комплекса сооружений Верховного Суда
Кабинет министров Украины утвердил откорректированный проект и титул строительства комплекса сооружений Верховного суда Украины



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: