Иностранцы скупают сверхлегкие украинские самолеты

Иностранцы скупают сверхлегкие украинские самолеты
Аэропракт выпускает 90 ультралайтов в год
Больше всего заказов приходит из Австралии, США, почти со всех стран ЕС и Южной Кореи. Также есть покупатели из Фиджи и Новой Зеландии.

Украинский завод Аэропракт продает маленькие самолеты-ультралайты в два десятка стран. Об этом в понедельник, 6 августа, сообщил премьер-министр Владимир Гройсман на своей странице в Facebook.

Он отметил, что уже было продано более тысячи самолетов.

Компания занимается выпуском самолетов-ультралайтов 27 лет и входит в тройку мировых лидеров по выпуску легких и суперлегких самолетов. Предприятие производит 90 самолетов в год. Эти самолеты покупают в 17 странах мира.

Больше всего экспортируется в Австралию, США, почти во все страны ЕС и Южную Корею. Есть заказ с Фиджи и Новой Зеландии.

Предприятием разработано 10 моделей ультралайтов, самые популярные - А-22 и А-32.

Напомним, Одесский авиазавод будет выпускать самолеты совместно с Чехией и США.

Ранее стало известно, что парк Воздушных сил Украины пополнят 30 самолетов.

 

Другие новости по теме

Одесский авиазавод будет выпускать самолеты совместно с Чехией и США Одесский авиазавод будет выпускать самолеты совместно с Чехией и США
В компании хотят объединить украинские конструкторские и производственные мощности с современными западными наработками.

Ростехнологии покупают 35 самолетов Boeing 737 MAX Ростехнологии покупают 35 самолетов Boeing 737 MAX
Российская госкорпорация закупает 35 новейших самолетов Boeing, которые потом планирует сдавать в лизинг. Первый самолет будет готов не раньше 2016 года.

Boeing повысил прогноз спроса на самолеты до $4,5 трлн Boeing повысил прогноз спроса на самолеты до $4,5 трлн
Американский авиапроизводитель Boeing повысил прогноз по спросу на самолеты в ближайшие 20 лет, ожидая повышения запросов мировой авиации до 34 тыс. новых самолетов общей стоимостью $4,5 трлн.

Cessna будет строить самолеты в Китае Cessna будет строить самолеты в Китае
Американский производитель самолетов Cessna планирует создать предприятие по строительству самолетов в Китае.

Уго Чавес: украинские самолеты, может быть, самые лучшие в мире
Венесуэла заинтересована в приобретении украинских самолетов «Антонов». Об этом сказал президент Венесуэлы Уго ЧАВЕС, посещая авиационный завод «Антонов» в Киеве



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: