Одесский авиазавод будет выпускать самолеты совместно с Чехией и США

Одесский авиазавод будет выпускать самолеты совместно с Чехией и США
Одесский авиазавод договорился о совместном выпуске самолетов
В компании хотят объединить украинские конструкторские и производственные мощности с современными западными наработками.

Государственное предприятие Одесский авиационный завод, входящее в состав государственного концерна Укроборонпром, американская компания Aviastar Invest Corp и чешская DISTAR CZ договорились о разработке и производстве самолетов в Украине. Об этом говорится в понедельник, 6 августа, сообщает пресс-служба Укроборонпрома.

"Украина является одной из немногих стран в мире, которая может создавать самолеты, и наша задача - объединить украинские конструкторские и производственные мощности с современной западной авионикой. Это позволит эффективно интегрировать украинское авиастроение в общемировую систему", - говорится в сообщении.

Предприятия также договорились о создании международного регионального сервисного центра для проведения текущего и капитального ремонта самолетов и вертолетов, а также введение ряда процедур и процессов в контексте организации обучения курсантов и пилотов по действующим программам НАТО.

Ранее в Антонове рассказали о планах выпуска самолетов для Азербайджана.

Кроме того, Антонов заключил соглашения с подразделением компании Boeing по производству модернизированных самолетов Ан-148, Ан-158 и Ан-178.

 

Другие новости по теме

Антонов заключил соглашения на авиасалоне Farnborough Антонов заключил соглашения на авиасалоне Farnborough
Госпредприятие подписало соглашение с подразделением компании Boeing по производству модернизированных самолетов Ан-148, Ан-158 и Ан-178.

ГП Антонов в Farnborough договорился о сотрудничестве с Boeing ГП Антонов в Farnborough договорился о сотрудничестве с Boeing
ГП Антонов подписал соглашение с подразделением компании Boeing по производству модернизированных самолетов Ан-148, Ан-158 и Ан-178.

Ъ: Украина и Казахстан договорились о совместном производстве Ан-140 Ъ: Украина и Казахстан договорились о совместном производстве Ан-140
Украина и Казахстан договорились о совместном производстве региональных грузопассажирских самолетов Ан-140-100. В рамках сотрудничества ГП Антонов и компания АэроКЗ создадут СП с инвестициями около $150 млн, пишет газета КоммерсантЪ-Украина в статье Слухи об Ан-140-100 долетели до казахов.

Уго Чавес: украинские самолеты, может быть, самые лучшие в мире
Венесуэла заинтересована в приобретении украинских самолетов «Антонов». Об этом сказал президент Венесуэлы Уго ЧАВЕС, посещая авиационный завод «Антонов» в Киеве

Boeing будет поставлять самолеты для Аэрофлота
Американская авиастроительная корпорация Boeing стала победителем тендера на поставку самолетов госкорпорации «Ростехнологии»



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: