Киев переплатил за коммерческий газ - Нафтогаз

Киев переплатил за коммерческий газ - Нафтогаз
Нафтогаз и власти Киева продолжают переговоры о новом контракте
Глава компании считает, что спор столичных властей и НАК создан искусственно, чтобы покупать газ по завышенным ценам. Властт Киева приобрела газ для ТЭЦ-5 у частной структуры дороже, чем цена Нафтогаза. Об этом написал в Facebook глава НАК Андрей Коболев.  

“Киевская власть приобрела газ для ТЭЦ-5 у частной структуры. Купила дороже, чем коммерческая цена Нафтогаза на август. И значительно дороже, чем цена по специальным обязательствам, которая была бы доступна городу, если бы Кличко выполнил свое обещание перед киевлянами и потратил предыдущий год на урегулирование проблемных вопросов с Киевэнерго”, - написал Коболев.

Он не исключает, что вся эта история была искусственно создана с простой целью - покупать газ у частных структур по завышенной цене.

“Интересный момент - долги перед частной компанией, которая аффилирована с этим самым господином Фуксом, в сумме 1,8 млрд грн Киевсовет радостно признал тихо, без демаршей и громких заявлений”, - добавил глава Нафтогаза.

Ранее в КГГА сообщили, что закупили для ТЭЦ-5 около 18 млн куб. м газа у компании Укрнафтобуриння по 10 200 грн за 1000 куб. м с НДС.

При этом Нафтогаз в августе повысил цены на газ для промышленности на 177,6-189,6 гривен/тыс. куб. м до 10 130,4-11 083,2 гривен/тыс. куб. м (все цены указаны с НДС) в зависимости от условий потребления и оплаты по сравнению с июлем (9 952,8-10 893,6 гривен/тыс. куб. м.)

Накануне в Нафтогазе сообщили, что власти Киева согласились признать наличие задолженности у Киевэнерго перед НАК за поставленный газ. Переговоры продолжаются.

 

Другие новости по теме

Нафтогаз объявил мировую в споре с Киевом Нафтогаз объявил мировую в споре с Киевом
Ситуация с обеспечением газом киевских объектов теплогенерации стабилизировалась до решения суда.

КГГА не предоставила предложения о распределении газа в отопительный сезон – Нафтогаз КГГА не предоставила предложения о распределении газа в отопительный сезон – Нафтогаз
Отсутствие предложений от КГГА может существенно осложнить начало отопительного сезона.

Потребители газа задолжали Нафтогазу почти 20 миллиардов гривен Потребители газа задолжали Нафтогазу почти 20 миллиардов гривен
Долг потребителей перед Нафтогазом за прошедшую неделю увеличился на 0,9% - до 19,8 миллиардов гривен.

Нафтогаз отключит Киевэнерго от газоснабжения за долги Нафтогаз отключит Киевэнерго от газоснабжения за долги
Также Нафтогаз отключает ОАО Харьковская ТЭЦ-5.

Киев может остаться без горячей воды из-за долгов перед Нафтогазом Киев может остаться без горячей воды из-за долгов перед Нафтогазом
В случае если Киевэнерго не погасит долги перед Нафтогазом, Киев может остаться без горячей воды.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: