BMW потратит миллиард евро на строительство завода в Венгрии

BMW потратит миллиард евро на строительство завода в Венгрии
Завод BMW в немецком Бремене
Строительство завода создаст более тысячи новых рабочих мест. На предприятии будет производиться до 150 тысяч машин в год.

Германский производитель автомобилей класса "люкс" BMW AG планирует объявил о планах построить завод по производству машин в венгерском городе Дебрецен. Инвестиции составят около 1 млрд евро, сообщает Интерфакс-Украина со ссылкой на пресс-релиз компанииво вторник, 31 июля.

Строительство завода создаст более тысячи новых рабочих мест. На предприятии будет производиться до 150 тысяч машин в год.

"Решение приступить к строительству этого завода служит еще одним подтверждением нашего стремления к глобальному росту, – заявил председатель совета директоров BMW Харальд Крюгер. – После существенных инвестиций в Китай, Мексику и США, теперь мы укрепляем свои операции в Европе для соблюдения производственного баланса".

Европа – важнейший рынок для BMW. В 2017 году в регионе было продано 1,1 млн автомобилей компании, что составляет порядка 45% общемировых продаж. В первом полугодии 2018 года продажи в Европе увеличились на 1,2% в годовом выражении, до более 560 тыс. автомобилей.

Ранее BMW заявила о рекордных продажах в июне, которые впервые превысили отметку в 200 тысяч автомобилей в месяц. Рост составил4% по сравнению с тем же месяцем годом ранее. Продажи за полгода составили 1 млн 242,5 тысяча втомобилей.

Напомним, в Украине вырос спрос на электромобили. При этом на втором месте находится автомобиль BMW i3.

Другие новости по теме

Крупнейший американский автоконцерн серьезно нацелился на Китай Крупнейший американский автоконцерн серьезно нацелился на Китай
Крупнейший американский автопроизводитель General Motors Co планирует серьезное расширение бизнеса в Китае.

Авто премиум-класса Infiniti будет производиться в России Авто премиум-класса Infiniti будет производиться в России
Компания Nissan запустила крупноузловую сборку автомобилей Infiniti на своем заводе под Санкт-Петербургом.

Спрос на автомобили в ЕС упал до 14-летнего минимума Спрос на автомобили в ЕС упал до 14-летнего минимума
Продажи новых автомобилей в 27 странах Европейского союза, Исландии, Норвегии и Швейцарии упали в марте 2012 года на 6,6% по сравнению с мартом предыдущего года, до 1,5 млн машин.

В Европе вырос спрос на автомобили
В сентябре в Германии было продано 316 тысяч автомобилей, что на 21 процент больше, чем в том же месяце прошлого года

В Китае растет спрос на автомобили: за июнь – на 48%
В Китае спрос на легковые автомобили в июне вырос на 48% – за месяц было продано 872 тысячи 900 машин



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: