ПриватБанк заработал за полгода семь миллиардов

ПриватБанк заработал за полгода семь миллиардов
В этом году ПриватБанк сменил убыток на прибыль
Во втором квартале банк заработал 3,27 млрд грн, нарастив прибыль в этом году почти до 7 млрд грн.

Первое полугодие ПриватБанк завершил с прибылью 6,9 млрд грн. Об этом в пятницу, 27 июля, сообщает пресс-служба банка.

Реализация стратегии развития финучреждения позволила ему во втором квартале получить финансовый результат в размере 3,27 млрд грн, обеспечив значительный финансовый результат за полугодие, отметил председатель правления Петр Крумханзл.

По результатам работы во втором квартале чистый комиссионный доход банка вырос на 505 млн грн (15%). Чистый процентный доход за второй квартал вырос на 528 млн грн (16%).

Регулятивный капитал ПриватБанка на 1 июля составил 20,5 млрд грн, достаточность регулятивного капитала (Н2) – 18,39% (при норме не менее 10%).

Согласно утвержденной Министерством финансов Стратегией развития Приватбанка, в 2022 году финучреждение планирует получить 8,4 млрд грн чистой прибыли и будет готово к выходу государства из капитала. Суммарный доход для акционера в период 2018-2022 годов составит 81 млрд грн, без учета средств, которые ПриватБанк намерен вернуть через суды.

Отметим, за шесть месяцев ПриватБанк закрыл 135 отделений

Напомним, по итогам 2017 года ПриватБанк получил убыток в размере почти 23 млрд гривен. При этом другие государственные банки закончили прошлый год с прибылью.

 

Другие новости по теме

ПриватБанк в первом квартале заработал почти четыре миллиарда ПриватБанк в первом квартале заработал почти четыре миллиарда
Банк нарастил кредитный портфель физических лиц на 6% и увеличил количество корпоративных клиентов на 18%.

ПриватБанк получил 23 млрд грн убытка ПриватБанк получил 23 млрд грн убытка
Национализированный ПриватБанк по итогам 2017 года получил 22,966 млрд грн убытка. Другие государственные банки закончили прошлый год с прибылью.

ПриватБанк за девять месяцев заработал почти миллиард гривен ПриватБанк за девять месяцев заработал почти миллиард гривен
Чистая прибыль крупнейшего в Украине ПриватБанка (Днепропетровск) в январе-сентябре 2012 года составила 991,175 млн грн, что на 1,2% больше, чем за аналогичный период 2011 года (979,718 млн грн).

Успех Коломойского и Боголюбова: крупнейший в Украине банк увеличил прибыль до 1,4 млрд грн Успех Коломойского и Боголюбова: крупнейший в Украине банк увеличил прибыль до 1,4 млрд грн
По итогам 2011 года чистая прибыль крупнейшего в Украине ПриватБанка (Днепропетровск) составила 1,426 млрд грн, что на 4,1% больше, чем в 2010 году (1,37 млрд грн).

ПриватБанк показал прибыль по итогам года
ПриватБанк закончил год с прибылью: консолидированная прибыль вместе с дочерними банками и предприятиями по итогам 2009 года составляет 1 млрд. 300 млн. гривень



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: