ГП Антонов в Farnborough договорился о сотрудничестве с Boeing

ГП Антонов в Farnborough договорился о сотрудничестве с Boeing
Идет развитие международного проекта Ан-188
ГП Антонов подписал соглашение с подразделением компании Boeing по производству модернизированных самолетов Ан-148, Ан-158 и Ан-178.

Предприятия авиастроительного кластера госконцерна Укроборонпром приняли участие в международном авиакосмическом салоне Farnborough Airshow в пригороде Лондона, в ходе которого удалось достичь стратегических договоренностей с ведущими авиастроительными компаниями. Об этом в понедельник, 23 июля, сообщает пресс-служба Укроборонпрома.

"Одним из главных событий для украинского самолетостроения стало подписание генерального соглашения между ГП Антонов, входящего в состав ГК Укроборонпром, и Aviall Services, Inc., подразделением компании Boeing. Это соглашение позволяет наладить тесный контакт в производстве модернизированных самолетов Ан-148, Ан 158, Ан-178, семейство которых будет иметь обозначение Ан-1X8 NEXT. В рамках этой кооперации Aviall Services, Inc. обеспечит закупку и поставку на ГП Антонов широкой номенклатуры комплектующих изделий для серийного производства этих самолетов и обеспечения их послепродажной поддержки в будущем", - говорится в сообщении.

В ходе авиасалона также ГП Антонов и швейцарская компания AIR-ION Technologies SA заключили договоренность о налаживании партнерства в разработке, испытаниях, сертификации и серийном изготовлении гибридных и полностью электрических беспилотных летательных аппаратов. Они будут на базе модульной унифицированной многофункциональной платформы разработки компании AIR-ION Technologies SA для выполнения различных гражданских и военных задач.

 


 

Предварительно запланировано производство четырех типов БПЛА с максимальной взлетной массой 1500 кг и крейсерской скоростью 185 км/ч.

По данным концерна, поэтапно идет развитие и международного проекта Ан-188, который разрабатывается в тесной кооперации с Turkish Aerospace Industry.

"Сейчас планируется завершение создания юридических документов по формированию совместного предприятия с целью разработки, построения и испытаний самолета. Турецкая сторона в ближайшее время представит их на рассмотрение украинской стороне", - отметили в Укроборонпроме.

Напомним, что Украина продемонстрировала новейший военно-транспортный самолет ГП Антонов Ан-178 на авиационно-космическом салоне Фарнборо в Великобритании.

Ранее сообщалось, что в ближайшие пять лет госпредприятие Антонов при благоприятном сценарии рассчитывает выпустить минимум пять-восемь самолетов, в идеале - десять.

Другие новости по теме

Антонов подписал соглашение о сотрудничестве с Boeing Антонов подписал соглашение о сотрудничестве с Boeing
Aviall Services Inc. обеспечит закупку и поставку на ГП Антонов широкой номенклатуры комплектующих изделий.

Антонов будет производить БПЛА совместно со швейцарской компанией Антонов будет производить БПЛА совместно со швейцарской компанией
Предварительно запланировано производство четырех типов дронов с максимальной взлетной массой 1500 кг и крейсерской скоростью 185 км/ч.

Boeing и Airbus заключили в Фарнборо сделки на $43 млрд Boeing и Airbus заключили в Фарнборо сделки на $43 млрд
Большинство заказов у обеих компаний на новейшие узкофюзеляжные авиалайнеры A320neo и 737 MAX.

Антонов будет поставлять самолеты Пентагону
Концерн «Антонов» намерен участвовать в тендере минобороны США на поставку самолетов-топливозаправщиков на общую сумму около 50 млрд. долл.

«Антонов» планирует выпускать 12 самолетов ежегодно
Госпредприятие «Антонов» с 2012 г. планирует ежегодно выпускать 12 самолетов Ан-148, Ан-158



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: