Конституционный суд Германии отклонил жалобу экологов на Северный поток-2

Конституционный суд Германии отклонил жалобу экологов на Северный поток-2
Работы по сооружению Северного потока-2 в Грайфсвальдском заливе начались уже в мае 2018 года
Экологическое объединение Nabu опасается, что строительство Северного потока-2 повредит флоре и фауне Балтийского моря.

Экологическому объединению Nabu не удалось добиться в Федеральном конституционном суде Германии отмены работ по сооружению газопровода Северный поток - 2. В четверг, 19 июля, суд объявил, что он не принял иск экологов к рассмотрению. Nabu безуспешно пытались оспорить решение Высшего административного суда земли Мекленбург - Передняя Померания, ранее отклонившего жалобу на строительство газопровода.

Nabu не удалось убедить Федеральный конституционный суд в том, что решение земельного Высшего административного суда требует проверки. Истцы не смогли доказать, что суд предыдущей инстанции нарушил конституцию Германии, заявил судья.

Экологи из Nabu пытались добиться отмены строительства Северного потока-2 в земле Мекленбург - Передняя Померания, однако Верховный административный суд Грайфсвальда в июне отклонил ускоренное рассмотрение дела. Таким образом, дело будет принято к рассмотрению в обычном порядке, однако данный процесс может растянуться на годы. При этом работы по сооружению Северного потока-2 в Грайфсвальдском заливе начались уже в мае 2018 года.

Экологическое объединение уверено, что строительство газопровода нанесет вред животному и растительному миру Балтийского моря. Кроме того, нет необходимости в Северном потоке-2, чтобы обеспечить надежное снабжение Германии газом, считают в Nabu.

В свою очередь, в Nord Stream 2 указывают, что Горное управление Штральзунда выдало разрешение на строительство, удостоверившись в экологической безвредности работ по сооружению Северного потока-2.

Напомним, 17 июля Северный поток полностью остановился на планово-предупредительный ремонт до конца месяца.

Источник: Русская служба DW

 

Другие новости по теме

Суд отклонил жалобу противников Северного потока-2 Суд отклонил жалобу противников Северного потока-2
В суде заявили, что не смогут прояснить, было ли разрешение на строительство Северного потока-2 в прибрежных водах незаконным.

Экологи обжаловали разрешение на Северный поток-2 Экологи обжаловали разрешение на Северный поток-2
Решение власти Финляндии о строительстве газопровода на 374-километровом участке оспаривают в суде. Инициаторы иска уверены, что строительство нанесет урон окружающей среде.

В ФРГ экологи пытаются сорвать начало работ по Северному потоку-2 В ФРГ экологи пытаются сорвать начало работ по Северному потоку-2
Экологические объединение Nabu добивается от суда промежуточного решения, чтобы заблокировать начало работ.

Экологи в ФРГ подали иск против Северного потока-2 Экологи в ФРГ подали иск против Северного потока-2
Экологическое объединение Nabu собирается добиться отмены разрешения на строительство газопровода в территориальных водах Германии.

Экологи отозвали иск к руководству Северного потока
В Германии устранено последнее препятствие на пути строительства газопровода «Северный поток». Выступавшие против его сооружения экологи германской земли Мекленбург - Передняя Померания отозвали свой иск из административного суда в Грайфсвальде.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: