В Украине упростили трудоустройство для иностранцев

В Украине упростили трудоустройство для иностранцев
Иностранцам будет легче трудоустроиться в Украине
Кабмин упразднил требование держать трудовые книжки иностранных сотрудников в дипломатическом представительстве.

Кабинет министров упростил процедуру трудоустройства иностранцев в Украине и отменил 22 устаревших нормативно-правовых акта из разных сфер в рамках шестого "дерегуляционного Кабмина".

Об этом сказал первый заместитель министра экономического развития и торговли Максим Нефедов, сообщает Интерфакс-Украина в среду, 18 июля.

"Речь не идет о том, что к нам приедут нелегальные мигранты. Речь идет о том, чтобы убрать абсолютно абсурдные нормы законодательства, когда человек, который получил в МВД справку на постоянное трудоустройство… Должен выехать с территории Украины и заехать обратно", – отметил Нефедов в ходе правительственного заседания.

Помимо этого, Кабмин упразднил требование держать трудовые книжки иностранных сотрудников в дипломатическом представительстве.

Ранее вице-премьер-министр Павел Розенко заявил, что в Украине существует множество вакансий с высокой заработной платой – более 15 тысяч гривен в месяц – причем не только в Киеве, но и в регионах.

Напомним, в июне в Украине уменьшилось количество безработных. По состоянию на 1 июля 2018 года в стране было зарегистрировано 303,9 тысяч безработных.

Другие новости по теме

В Украине снизился уровень безработицы - Госстат В Украине снизился уровень безработицы - Госстат
За месяц количество безработных в Украине снизилось более чем на 18 тысяч человек.

Кабмин упростил трудоустройство иностранцев Кабмин упростил трудоустройство иностранцев
Кабинет министров Украины упростил порядок выдачи разрешений на трудоустройство иностранцев и лиц без гражданства, сообщили Корреспондент.biz в ведомстве.

Число безработных в Украине сократилось на 43 тысяч человек Число безработных в Украине сократилось на 43 тысяч человек
В июне 2011 году уровень безработицы в Украине сократился до 1,8% или на 43 тысячи человек

В Украине безработных стало в два раза меньше,- Минтруда
Первый заместитель министра труда Павел Розенко заявил, что ситуация на рынке труда Украины постепенно улучшается.

В Украине уменьшилось число официальных безработных
В июне 2009 года официальный уровень безработицы в Украине снизился на 0,2% до 2,4%. Такие данные обнародовал Государственный комитет статистики Украины



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: