Google получит от Еврокомиссии рекордный штраф - СМИ

Google получит от Еврокомиссии рекордный штраф - СМИ
Решение Android является важнейшим из тройки антимонопольных дел против Google
В Еврокомиссии считают, что компания способна размещать свои рекламы в большем количестве приложений для смартфонов, чем любой другой ее конкурент.

Европейская комиссия на текущей неделе огласит решение о штрафе для компании Google в рамках антимонопольного дела, связанного с операционной системой Android. Как сообщает Euractiv, чуть больше года назад комиссия наложила штраф в размере 2,4 млрд долларов на Google за злоупотребление доминирующим положением на рынке поисковых систем.

Предполагается, что новый штраф превысит тот, что был ранее из-за широкого объема охвата дела Android.

Решение Android является важнейшим из тройки антимонопольных дел против Google, подчеркивает издание. В Еврокомиссии считают, что компания способна размещать свои рекламы в большем количестве приложений для смартфонов, чем любой другой ее конкурент.

Высокие выплаты разработчикам приложений, а также углубленные связи с миллионами рекламодателей, превратили Google в основной источник дохода для многих приложений, считает комиссия, поскольку ее Google Play насчитывает более 90% программ, которые загружаются на устройстве Android в Европе.

Google отрицает обвинения в свою сторону, заявляя, что поиск в комплектации с Google Play позволяет ей бесплатно предлагать весь рекламный пакет, а пользователям смартфонов получать широкий выбор.

Ранее сообщалось, что новый Android-вирус атаковал полмиллиона гаджетов. Вредоносное ПО встроили в несколько популярных приложений. 

 

Другие новости по теме

Google ликвидирует миллионы Android-приложений Google ликвидирует миллионы Android-приложений
В настоящее время они все еще доступны в магазине Google Play.

Еврокомиссия обвиняет Google в злоупотреблениях с Android Еврокомиссия обвиняет Google в злоупотреблениях с Android
По данным ЕК, концерн препятствовал развитию конкуренции на европейском рынке мобильных устройств.

Microsoft выпустила бесплатный пакет приложений Office для смартфонов Microsoft выпустила бесплатный пакет приложений Office для смартфонов
В Google Play стал доступен для скачивания новый пакет офисных программ.

Google назвала лучшие приложения для Android 2012 года Google назвала лучшие приложения для Android 2012 года
Компания Google составила список лучших приложений 2012 года для операционной системы Android.

Число скачиваний приложений из Android Market превысило 10 млрд Число скачиваний приложений из Android Market превысило 10 млрд
Число скачиваний приложений из онлайн-магазина Android Market превысило 10 миллиардов.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: