Ирландия намерена вывезти свои запасы нефти из Великобритании

Ирландия намерена вывезти свои запасы нефти из Великобритании
Ирландия планирует вывезти свои запасы нефти из Великобритании
Такие меры будут приняты в случае, если сложатся непредвиденные обстоятельства, которые могут возникнуть из-за выхода Великобритании из ЕС.


Ирландское правительство в связи с Brexit намерено транспортировать 200 тысяч тонн нефтяных запасов страны из Великобритании в Ирландию, либо в другие европейские страны, сообщает Sunday Independent.

По данным издания, такое решение принято из соображений национальной безопасности. Подобные меры будут приняты в случае, если сложатся непредвиденные обстоятельства, которые могут возникнуть из-за выхода Великобритании из Европейского Союза.

Ожидается, что решение о переброске запасов нефти и нефтепродуктов будет окончательно утверждено правительством в ходе заседания кабмина, которое состоится 25 июля.

Напомним, переговоры об условиях выхода Великобритании из ЕС проходят с июня 2017 года в Брюсселе. Формальный выход назначен на 29 марта 2019 года. 

Другие новости по теме

Мэй пригрозила уволить главу МИД Мэй пригрозила уволить главу МИД
Тереза Мэй заявила, что уволит главу внешнеполитического ведомства Бориса Джонсона, если тот не согласится на ее условия выхода страны из ЕС.

Лондон предложит ЕС создать зону свободной торговли после Brexit Лондон предложит ЕС создать зону свободной торговли после Brexit
Правительство Великобритании намерено создать зону свободной торговли с Евросоюзом после выхода из европейского объединения (Brexit)

Brexit: названа цена Brexit: названа цена "развода" Великобритании с ЕС
Великобритания готова заплатить до 40 миллиардов евро за выход из Евросоюза.

В Минфине Германии рассказали о последствиях Brexit В Минфине Германии рассказали о последствиях Brexit
В случае выхода Британии из ЕС ее примеру могут последовать другие страны.

В Великобритании введут самые жесткие правила против бонусов
Банки Великобритании могут столкнуться с самым жестким регулированием бонусов во всем мире, если предложения уполномоченной правительством комиссии будут приняты



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: